• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как использовать желатин для волос
    Опубликовано: 2013-11-25 17:24:47

    Используем желатин для красоты своих волос. Маски и ламинирование.


     

    Любой женщине хочется иметь красивые и здоровые волосы. Этого эффекта помогают достичь дорогие шампуни и бальзамы. Но мало кто знает, что для лучшего эффекта производители включают в состав шампуней желатин. Стоит ли переплачивать за дорогие средства, если этот продукт очень доступен и стоит не дорого?

     

    Можно сделать самостоятельно ламинирование волос с применением желатина. Процедура ламинирования в салонах красоты является довольно дорогой, поэтому не всем по карману.

    Ламинирование волос желатином
    Все дело в том, что желатин покрывает волосы специальной защитной пленкой и заставляет их блестеть. Перед процедурой ламинирования нужно тщательно вымыть волосы с шампунем и подсушить их полотенцем. На влажные волосы нужно нанести желатиновую смесь. Готовят ее следующим образом. Одну столовую ложку желатина заливают 4 столовыми ложками воды, оставляют набухнуть на протяжении получаса. Разбухший желатин разводят бальзамом для волос до консистенции, по густоте напоминающей сметану. После этого разогревают смесь на водяной бане, чтобы желатин полностью растворился. Желатин стягивает кожу головы, поэтому втирать маску в голову не нужно. После того, как желатиновая маска равномерно распределена по всей длине волос, нужно надеть шапочку и прогреть волосы через нее с помощью фена. Делать это нужно на протяжении 15-20 минут. Затем нужно смыть маску теплой водой и высушить волосы естественным путем. Процедура эта вполне безвредна, поэтому выполнять ее можно каждую неделю.

    Маски для роста волос
    Желатин обладает еще и таким полезным свойством, как способность ускорить рост волос, так как содержит большое количество протеина. Поэтому желатин с успехом применяется для изготовления масок для волос. Желатиновые маски, в отличие от ламинирования, нужно смывать шампунем. Маски готовятся практически, так же как и раствор для ламинирования. Одну столовую ложку желатина на 3-4 столовые ложки воды. Добавлять в желатин можно что угодно – яичные желтки, черный хлеб, оливковое масло, мед, сок петрушки, кисломолочную сыворотку. Нужно обязательно подержать маску на водяной бане, но не очень долго, в течение 3-5 минут, чтобы желатин полностью растворился, иначе вы рискуете, потом долго вычесывать крупинки желатина из своих волос.

     

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.