• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Советы: как бросить курить
    Опубликовано: 2013-11-25 13:24:11

    Прежде чем взяться за сигарету подумайте, что курение ничем не отличается от наркомании и алкоголизма. Никотиновая зависимость – это болезнь, которая в основном рассматривается на психологическом уровне.


     

    При никотиновой зависимости не возникает деформации личности или явных признаков опьянения и изменения сознания. И только поэтому курение отделяют от алкоголизма и наркомании, относя его к вредным привычкам. Но следует знать, что именно курение медленно, но метко убивает многие системы вашего организма. Если вы решили избавить себя от этой пагубной привычки, то вы просто молодец! Прежде всего надо уметь правильно загадывать желания. Вот вам в помощь несколько советов как избавиться от никотиновой зависимости.

     

    ■Не нужно давать себе глобальную психологическую установку. Вполне хватит того, что каждое утро вы будите себе говорить «Сегодня я курить не стану».
    ■Не нужно «кричать» в кругу своих друзей или близких, что вы бросаете курить. Это может отразиться на вашем (как кажется на первый взгляд) несгибаемом решении.
    ■Не нужно отдаляться от курящих людей, и избегать прилавков с сигаретами. Ведь чем сильнее запрет, тем больше желание его нарушить.
    ■Если вы сами не можете «дать себе установку» на дальнейшую жизнь без курения, обратитесь к психологу. Он даст вам правильные советы и подарит то самое несгибаемое намерение. Всё это сработает, только в том случае, если вы в серьёз решили избавиться от такой пагубной привычки.
    Следует понять, что ваш организм отравлялся на протяжении многих лет, а теперь ему следует очиститься. Для этого следует обязательно:

    ■Заниматься физическими нагрузками. Во-первых, вас это отвлечёт от мысли «курения». Так же токсины выйдут из вашего организма на много быстрее, и укрепиться ваш иммунитет. Вдобавок вы приведёте свои мышцы в тонус.
    ■Если желание «затянуться» слишком сильное, то начните с замещающей терапии. Никотиновые пластыри и жвачки подойдут.
    ■Говорят, что если у вас вдруг возникло желание закурить, попробуйте занять себя леденцами, семечками.
    ■Ещё одно прекрасное средство – это положить на язык ломтик свежего имбиря. Он вызовет у вас вкус никотина, при этом он будет абсолютно безвреден. Даже наоборот его полезные свойства только положительно скажутся на вас.
    Продукты питания так же могут помочь вам преодолеть этот сложный период вашей жизни.

    ■Цитрусовые богаты витамином С, который разрушался постепенно никотином. Теперь вам потребуется полное восстановление.
    ■Печень, бананы и фасоль – обладают витамином В6, который с лёгкостью очистит ваши сосуды.
    ■Кофейные и алкогольные напитки должны быть под запретом, т.к. они могут спровоцировать вновь неутолимое желание «потянуться за сигаретой».
    ■Молоко прекрасно поможет вам очистить лёгкие. Между прочим, молочная диета 1-2 раза в неделю, так же поможет поскорее избавиться от такой привычки.
    ■Имбирный напиток (сок лимона, порошок имбиря и мёд по вкусу разбавить кипячёной водой) может помочь в этом нелёгком деле. Так же укрепиться ваш иммунитет.
    И помните, что в отказе от сигарет самое главное ваш настрой и осознание того, что никотин убивает, а кто-то на этом зарабатывает миллионы. И вы звено той самой цепочки. Помните, что существует статистика: каждый бросающий курить ведёт за собой 69% окружающих его курильщиков к избавлению от никотиновой зависимости. Бросая курить, вы помогаете другим!

     

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.