• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Будапеште бездомным запретили проживать в общественных местах
    Опубликовано: 2013-11-18 13:30:34

    В начале октября венгерским бездомным уже запретили ночевать на улицах городов - за это теперь могут приговорить к общественным работам или штрафу.

    Городской совет венгерской столицы запретил бездомным проживать в общественных местах. Соответствующее распоряжение принято на этой неделе, сообщает Укринформ со ссылкой на венгерское государственное информагентство МТІ.
    "Местные организации информируют бездомных, в каких общественных местах им запрещено постоянно находиться в соответствии с принятым в прошлый четверг распоряжением городского совета", - сообщил директор Будапештского социально-методического центра Петер Дьори.

    Согласно новым нормам, бездомным запрещено постоянно находиться вблизи объектов мирового наследия, на станциях, остановках общественного транспорта, в залах ожидания, на территории международного аэропорта имени Ференца Листа, будапештского центрального парка Нейплгет. В перечень "запрещенных мест" внесены также подземные переходы станций метро, территории детских площадок, образовательных и детских воспитательных учреждений.

    В начале октября венгерский парламент принял закон, который запрещает бездомным ночевать на улицах Будапешта и других городов. Согласно нормам закона, тех, кто будет спать на улицах городских районов, могут приговорить к общественным работам или штрафу.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.