• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как проводить баночный массаж в домашних условиях
    Опубликовано: 2013-11-26 09:24:16

    Одной из основных причин развития целлюлита медики называют нарушение обмена веществ. Как правило, оно возникает из-за неправильного и замедленного кровообращения.

     

     Баночный (вакуумный) массаж стимулирует приток крови к коже, что, в свою очередь, ускоряет выработку эластина и коллагена и разрушает столь непривлекательные жировые отложения.

     

    Вакуумный массаж следует проводить регулярно, и тогда первые результаты порадуют вас уже через месяц. Что не может не радовать «чудо-банка» эффективна даже при запущенном и застарелом целлюлите, а с новыми образованиями вы сможете распрощаться и забыть о них, будто ничего и не было.

     

    Баночный массаж эффективно выводит их кожи соли, токсины, ацетон, улучшает контуры тела, снимает отечность.

     

     

     

    Как проводить баночный массаж в домашних условиях?

     

    Для проведения этой процедуры вам понадобится банка. Это может быть, так называемая, силиконовая «чудо-банка», которая продается в аптеках, или же самая обычная стеклянная банка с горлышком подходящего вам диаметра.

     

    Этапы проведения массажа:

     

    1. Подготовка тела.

     

    Наилучших результатов можно достичь, если проводить массаж на разогретой коже. Для этого примите горячую ванну с солью и эфирными маслами, или же с глиной, воспользуйтесь скрабом для тела. После чего на проблемных участках тела выполните ручной разогревающий массаж. Можно использовать для него антицеллюлитные кремы или специальные смеси из эфирных масел. После того, как кожа немного покраснеет, нанесите массажный антицеллюлитный крем или масло. Опыт женщин, практикующих вакуумный массаж, показывает, что масло в этих целях удобнее, так как крем быстро впитывается, что препятствует хорошему скольжению банки и снижает вероятность образования синяков и ссадин.

     

    Масло для проведения антицеллюлитного массажа вы вполне можете приготовить самостоятельно. Вот несколько простых рецептов:

     

    • Смешайте две столовые ложки масла-основы (оливковое, миндальное, персиковое, жожоба и др.) и по две капли эфирных масел апельсина, лимона и герани.
    • Сто миллилитров кунжутного масла смешайте с одной каплей иланг-иланга, каплей можжевельника и двумя каплями розового дерева.
    • В две столовые ложки масла-основы добавьте пять капель масло корицы.
    • В любой увлажняющий или антицеллюлитный крем (30 грамм) добавьте по две капли масла грейпфрута, апельсина и можжевельника.
     

     

    2. Выполняем массаж:

     

    • Сожмите силиконовую банку и приложите е к проблемному участку тела. Если вы используете стеклянную банку, то прежде на несколько секунд опустите в нее горящую спичку или же подожженную проспиртованную вату. Регулируйте степень присасывания банки, исходя из ваших ощущений – невыносимо больно быть не должно. Если баночка слишком сильно прилипла, то отцепите ее и прикрепите ее вновь, захватив меньший участок кожи.
    • Немного надавливая на банку, начинайте водить ею по коже круговыми движениями. Во время массажа кровь будет приливать к коже, она будет краснеть, это нормально. При слишком сильном нажиме возможно появление синяков, будьте аккуратны и не скупитесь на масле.
    • Ваши движения во время массажа должны быть предельно плавными и небыстрыми, в противном случае вы нарушите лимфоток. Исключениями для массажа банкой являются подколенная, паховая области, а также внутренняя поверхность бедер.
    • В проведении вакуумного массажа следует соблюдать определенную последовательность. Сначала обрабатываются голени и бедра, после – живот и руки на передней поверхности. Задняя поверхность массируется в обратном порядке, то есть – спина, ягодицы, ноги.


    • При выполнении массажа ног следите за тем, чтобы движения были снизу-вверх. Траектория движения банки может быть любой: зигзагообразной, по кругу, по прямой линии, но направление всегда одно – наверх от колен к бедрам.
    • Массаж ягодиц можно проводить в любых направлениях, но приоритетным считается движение от внутренней поверхности бедра – к внешней.
    • Массаж живота проводится исключительно по часовой стрелке!
    • Если будете массировать спину – ни в коем случае не прикасайтесь к позвонкам!
     

     

    3. Заключительный этап.

     

    Завершив массаж банкой, еще раз руками помассируйте кожу, концентрируясь на разминающих и поглаживающих движениях. Эта мера снимает возможные болевые ощущения и успокоит кожу. Остатки масла снимете бумажной салфеткой. Если располагаете свободным временем, то отличным будет сделать обертывание из питательной глиняной маски. В любом случае, в течение 15-ти минут отдохните под одеялом с кружкой горячего травяного чая с лимоном.

     

    Баночный массаж – процедура не самая приятная из всех, но зато одна из наиболее эффективных в борьбе с целлюлитом. Сеансы вакуумного массажа проводите через день-два на протяжении месяца, затем сделайте месячный перерыв.

     

    Противопоказания к проведению антицеллюлитного баночного массажа:

     

    • Повышенное артериальное давление.
    • Повышенная температура тела.
    • Варикоз или выраженная капиллярная сетка.
    • Наружные или внутренние кровотечения.
    • Туберкулез.
    • Гнойничковые или грибковые заболевания кожи, другие повреждения кожных покровов.
    • Стадии обострения хронических заболеваний.
     

     

    Помните о том, что после правильно выполненной процедуры не остается болезненных ощущений и синяков. А также о том, что вакуумный массаж является одной из комплексных мер в борьбе с целлюлитом, то есть кроме этого, вам необходимо следить за питанием, вести подвижный образ жизни, обследоваться у врача, если заболевание является следствием гормональных нарушений.

     

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.