• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как подготовится к осмотру гинеколога
    Опубликовано: 2013-11-28 13:44:22

    С какого возраста начинать визиты?
    Чаще всего у девушки происходит первый визит к гинекологу в 14-16 лет, по направлению школьного медика, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В дальнейшем же посещают его при появлении, каких либо жалоб или симптомов, в этом случае он должен быть незамедлительным. При отсутствии жалоб и при наличии постоянного партнера достаточно раз в год проходить осмотр.

     

     Очень важно знать, что многие гинекологические заболевания явно не проявляются, но ведут к серьезным последствиям, таким ,как бесплодие и т.п.. Если же Вы только планируете, начать половую жизнь, или не можете определиться с выбором контрацепции стоит обратиться за консультацией к гинекологу.

     

    Как подготовится к осмотру?
    Для начала посчитайте время с последней менструации, это поможет определить Ваш цикл. Врач будет спрашивать в каком возрасте началась менструация, длительность, беспокоят ли боли в это время. Если критические дни долго не заканчиваются или же есть кровяные выделения, сообщите об этом своему гинекологу. Помните, что во время критических дней врач не сможет взять необходимые анализы, поэтому планируйте поход к врачу после менструации.

    Перед посещением помните о правилах личной гигиены. А если запланировали диагностику, то за несколько недель откажитесь от медикаментозного лечения, чтобы результаты были правильными. Перед сдачей анализов желательно не опорожняться пару часов, а также воздержаться от полового акта несколько дней. УЗИ делается только на пустой мочевой пузырь. Тем, кто решил проверить свой гормональный фон необходимо знать, что обследования проводятся только в определенные дни менструального цикла, а также натощак.

    Как проходит прием?
    Находясь, первый раз у врача, необходимо ответить на ряд вопросов: возраст начала половой жизни, количество партнеров, инфекционные заболевания, аборты и т.д. Если Вы повторно на приеме, то вопросы будут о том, что Вас беспокоит. Не стесняйтесь рассказывать врачу о беспокоящих проблемах, он слышит такое каждый день. Помогать - его работа. Подробно опишите свои симптомы, а если уже проходили лечение, то стоит сказать о его результатах, длительности.

    Как правило, после опроса происходит осмотр пациентки (поэтому заранее побеспокойтесь о наличии специальных перчаток, салфеток, гинекологический набор можно купить в любой аптеке). Вы должны сесть на специальное кресло, врач скажет как именно ему удобно. Затем гинеколог вводит два пальца во влагалище, чтобы не было дискомфорта просто расслабьтесь, медленно дышите. После этого берутся необходимые анализы. Часто доктор осматривает грудь, поэтому будьте готовы и к этому.

    Помните, визит к гинекологу должен быть регулярным. Будьте здоровы!

     

     

    Инф.micetta.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.