• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Программа для красоты кожи и здоровья женщин: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-11-28 19:04:15

    У многих женщин кожа выглядит тусклой и уставшей. Вернуть ей цветущий вид можно с помощью простых приемов, которые не только помогут устранить видимые проблемы, но и благотворно повлиять на состояние здоровья.

     

    Красота и увлажнение кожи  

     

    В результате воздействия холодного зимнего воздуха кожа становится сухой,  

     

    поэтому с наступлением тепла необходимо сделать акцент на увлажнении. Используйте специальные увлажняющие кремы для лица, а также маски с гиалуроновой кислотой, экстрактами алоэ и коллагеном.

     

    Не забывайте и об увлажнении изнутри – употребляйте каждый день не менее литра воды, сока и чая на травах. Не увлекайтесь газированной водой и кофе – эти продукты способствуют обезвоживанию, а отнюдь не насыщают организм влагой.

     

    Не забывайте и о солнцезащитных средствах для красоты кожи

     

    В весенний период солнечная активность значительно повышена, что может пагубно отразиться на состоянии вашей кожи. Под активным воздействием солнечных лучей может возникнуть ряд негативных явлений: фотодерматоз и повышенная пигментация. 

     

    Чтобы избежать неприятных последствий, используйте днем кремы с антиоксидантами и солнцезащитным фактором не ниже SPF10. Если же ваша кожа склонна к появлению веснушек или пигментных пятен, следует выбрать солнцезащитное средство с уровнем защиты SPF 30 или выше.

     

    Весной вашей коже необходимо особенно тщательное очищение 

     

    Старайтесь умываться кипяченой водой и использовать очищающие средства на основе фруктовых кислот – они отлично отшелушивают ороговевшие клетки кожи и заметно улучшают цвет лица.

     

    При сухой коже лучше протирать лицо ватным тампоном, смоченным в косметическом молочке. Очистить поры можно и с помощью меда: нанесите жидкий мед на кожу лица и оставьте на 15 минут, после чего умойтесь теплой водой. Однако это средство лучше не использовать при аллергической склонности к продуктам пчеловодства.

     

    За зиму в коже скопилось много токсинов, которые необходимо вывести для придания ей здорового сияния. Порадуйте себя походом в сауну или баню – это поможет избавить организм от вредных веществ. Кроме того, вы можете посетить специальные детоксицирующие процедуры в салоне красоты.

     

    Залогом прекрасного цвета лица днем является глубокое восстановление кожи ночью

     

    Хороший эффект дают ночные кремы на основе растительных масел – оливкового, арганового и т.д. Если у вас тусклая кожа и неоднородный цвет лица, вам помогут ночные кремы, в состав которых входят эфирные масла розы, жасмина и бессмертника.

     

    Не стоит забывать и о том, что ухаживающие средства должны соответствовать сезону. Весной необходимо сделать особый акцент на очищение и активное увлажнение кожи. Косметические средства должны обладать успокаивающим действием и содержать минимальное количество компонентов, способных вызвать аллергические реакции.

     

    Замечательный результат для красоты кожи дает использование пилингов 

     

    Особенно хорош миндальный – его вам предложат многие салоны красоты. Если же у вас нет времени, чтобы посетить салон – не расстраивайтесь.

     

    Приготовить отличное отшелушивающее средство можно и в домашних условиях. Для этого возьмите по одной столовой ложке киви, манной крупы и оливкового масла, тщательно смешайте и нанесите на лицо.

     

    Через 15-20 минут умойтесь теплой водой и нанесите подходящий по типу кожи питательный крем. Проводя эту процедуру раз в неделю в течение месяца, вы сможете прекрасно очистить вашу кожу в домашних условиях.

     

    Немаловажную роль играет и рацион питания для красоты кожи и здоровья  

     

    Нормализовав его, вы избавитесь от определенных проблем с кожей. Если ваша кожа склонна к появлению угрей, откажитесь от конфет и сдобы в пользу сухофруктов и цельнозерновых хлебцев.

     

    При шелушении кожи поможет употребление авокадо, орехов и морковного сока – эти продукты богаты витамином А.

     

    Избегайте усталости и переутомления – стрессы неблагоприятно влияют на состояние кожи

     

    Продолжительность сна не должна быть менее восьми часов в сутки. Перед сном хорошо принять расслабляющую ванну и провести те процедуры, которые доставляют вам особенное удовольствие.

     

    Прогулки на свежем воздухе и физическая активность благотворно влияют не только на состояние кожи, но и на ваше здоровье в целом. Особенно хороши прогулки в утренние и дневные часы – таким образом вы получаете необходимое количество витамина D.

     

    Заботясь о своем здоровье, вы будете долгое время наслаждаться красотой своей кожи.

     

    Инф.life-lady.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.