• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ароматерапия и эфирные масла: что важно помнить
    Опубликовано: 2013-11-28 08:04:43

    Сейчас на пике популярности ароматерапия. Эфирные масла, которые являются ее основой рекомендуется подбирать, учитывая собственный темперамент.

     


    Холерику, при его резком, слегка агркссивном, с яркими жестами и мимикой, свойствами характера рекомендованы масла: герани, рододендрона, нероли, мяты, ванили, мелиссы.
    Сангвиник имеет живой, импульсивный, быстровозбудимый и быстродействующий человек. Подходящие эфирные масла для этого типа темперамента: лаванда, сандал, ладан, бергамот, нероли, рододендрон, магнолия, шалфей.

     


    Флегматику при свойствах его характера: медлительность, спокойствие, подходят такие эфирные масла: пачули, туласи, амбер, кокос, корица, гвоздика, лимон, апельсин (сладкий).
    Впечатлительный человек, склонный к депрессиям, настроениям грусти, подавленности — это меланхолик. Для него подходят эфирные масла розы, можжевельника, камфоры, мирра, апельсина, бергамота, фиалки, гиацинта.
    Ну, а теперь, о видах ароматерапии:
    Ванны. В наполненную ванну надо добавить 10-15 капель эфирного масла. Продолжительность процедуры 20 минут. При этом температура воды должна быть 37-40 градусов. Курс должен составлять 15-20 ванн.

    Обертывания. В чаше воды (около 2 литров) нужно растворить несколько капель эфирного масла, намочить в этой воде простыню и обернуть ею тело. Продолжительность процедуры один час.
    Компрессы являются разновидностью обертывания, но накладываются лишь на определенные участки тела. Компрессы могут быть как холодными, так и горячими.
    Массажи. Эфирное масло, добавленное в массажное, имеет непосредственный контакт с кожей, поэтому моментально проникает в организм. Массаж же усиливает эффект процедуры.
    Соль для ванны также пропитана маслами, поэтому и ее надо подбирать по аромату.
    Важно! Приобретайте эфирные масла только в аптеках и специализированных магазинах.

     

    Инф.krasotata.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.