• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперт: Планка страхования вкладов в РФ может остаться прежней
    Опубликовано: 2013-11-21 09:30:38

    Госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) придется заморозить часть инициатив, если продолжится политика по отзыву лицензий у крупных банков. Такое мнение высказал "Росбалту" начальник департамента кредитования малого бизнеса Солид-Банка Геннадий Фофанов.

    "При продолжении принятой Цетробанком политики и дальнейшем увеличении нагрузки на АСВ, вероятнее всего, будут отложены в "долгий ящик" ряд очень востребованных инициатив: увеличение планки страхования вкладов с 700 тыс. рублей до 1 млн рублей, а также включение в страхование средств индивидуальных предпринимателей, которые на текущий момент являются самой незащищенной группой бизнеса", — заявил эксперт.

    По его словам, АСВ постоянно работает над расширением круга источников пополнения своего бюджета, в том числе, с рассмотрением инициатив по докапитализации Агентства и привлечения кредитных средств от Банка России на срок до 5 лет без обеспечения.

    Напомним, что Центробанк РФ отозвал с 20 ноября лицензию на осуществление банковских операций у ОАО КБ "Мастер-Банк" (Москва), входящего в первую сотню крупнейших российских банков. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены. Одной из причин отзыва лицензии стало утрата банком собственных средств (капитала). Отзыв лицензии у Мастер-Банка стал крупнейшим страховым случаем в истории системы страхования вкладов, выплаты вкладчикам АСВ предварительно оценивает в 30 млрд рублей.

    Инф. rosbalt.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.