• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Диатез у ребенка: что делать
    Опубликовано: 2013-11-28 11:44:10

    Диатез – это не болезнь. Это просто организм отвечает не адекватно на обычные воздействия среды. А когда ребенка осыпает от того что он съел много шоколада или что-то еще, – это называется аллергический дерматит. О котором  я вам и расскажу.

     

    Аллергический дерматит – это воспаление кожи. Аллерген – это то, что вызывает аллергию, может попасть в наш организм двумя основными путями. Он может быть съеден, когда ребенку дают продукт, который его организм не может принять – это пищевая аллергия. Аллерген может контактировать  с кожей и тогда это будет контактный аллергический дерматит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Контактный аллергический дерматит может появляться у ребенка от мыла которым он умывается, от воды, которой он умывается. Ведь кожа малыша нежная и чувствительная. Поэтому детей до года лучше мыть кипячёной водой и не желательно мыть младенца мылом даже детским, ведь именно оно может вызывать у ребенка аллергию. Можно заварить ребенку траву ромашку, или календулу и многие другие травки. Которые будут гораздо полезней для кожи вашего малыша. Также аллергический дерматит может появиться от вещей точнее от порошка, которым постираны детские вещи. Поэтому их лучше постирать хозяйственным мылом. А уже  детям  после года нужно подобрать специальное детское мыло, которое подходит малышу, шампунь, порошок. И тогда ваш ребенок не столкнётся с такой болезнью как аллергический дерматит.

    Пищевая аллергия у ребенка происходит не от того что он сел что ни будь, а от того что он съел больше чем ему положено. Если организм не может разделить белок на аминокислоты, происходит аллергия. Детский организм просто не может справиться с большим количеством белка. То, что съел ребенок рано или поздно повлияет на него, тот не разделенный белок будет вырабатывать вещества, которые и вызывают аллергию. И эта аллергия появиться на коже. Чем суше, чем теплее ребенок, чем больше он потеет, тем ярче проявление аллергии.

    На самом деле проблемы с кожей бывают практически у всех детей. И они это благополучно перерастают. И перерастают без помощи лекарств и врачей. Вам просто надо знать, сколько ест ваш ребенок, с чем контактирует кожа. Думайте об  этом и вы сами сможете помочь вашим детям. Ведь и диатез, и аллергический дерматит это всего лишь мелкие неприятности, с которыми вы справитесь.

     

    Инф.krasotata.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.