• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как экономить на красоте
    Опубликовано: 2013-11-28 15:44:34

    Вы, наверное, обратили внимание, что цены на косметическую продукцию в аптеках и на прилавках магазинов стремительно растут, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    К тому же, покупая дорогостоящие средства, вы не можете быть абсолютно уверены, что купленный косметический состав – настоящий продукт от производителя, поскольку участились случаи подделок, выдаваемых за оригинал. Да и сами производители, чтобы создать иллюзию неизменной цены уменьшают содержимое упаковок. В действительности же продукт удорожается, и компании получают все большую выгоду.

     

    От всех этих «хитростей» страдает в конечном итоге покупатель. И многие сегодня задумываются, существуют ли такие рецепты красоты, за которые не придется выкладывать много денег.
    В действительности же ухаживать за собой можно очень экономно, при этом эффективно и без ущерба для здоровья.

    Рецепты красоты для волос

    Окрашивание волос – удовольствие не из дешевых, при этом волосы подвергаются воздействию агрессивных химических препаратов, их структура разрушается. Гораздо проще и полезнее воспользоваться натуральными средствами, позволяющими оживить потускневшие волосы. Например, седеющие каштановые волосы можно ополаскивать после мытья крепко заваренным чаем, а для придания им легкого золотистого оттенка ополосните еще и отваром ромашки. После этого высушите волосы без фена. Ополаскивание волос насыщенным отваром шалфея также оживит седеющие волосы. Натуральные рецепты красоты для волос позволяют не только исправить оттенок, но и придают волосам здоровый блеск, делают их более послушными.

    Экономный макияж

    Для макияжа глаз предназначено множество аксессуаров: кисточки, щеточки, аппликаторы. Но вот что вы можете сделать при помощи одной только кисточки для туши: накрасить, расчесать и слегка завить ресницы; кончиком кисточки подвести верхнее и нижнее веко; причесать и подправить брови. Немного сноровки, и остальные вспомогательные предметы вам не потребуются.

    Рецепты красоты для губ

    Сказать откровенно, потрескавшиеся губы не придают особого очарования и способны испортить впечатление даже от самого миловидного лица. Совсем не обязательно для ухода за губами покупать дорогостоящие отшелушивающие продукты и питательные бальзамы. И в этом случае натуральные рецепты красоты для губ помогут очень экономно выйти из положения. Приготовьте мягкий скраб из чайной ложки сахара и пары капель оливкового масла. Возьмите старую зубную щетку, прокипятите в растворе соды, ополосните водой, чуть подкисленной соком лимона. Окуните щетку в смесь и мягкими движениями потрите губы. Затем каплей того же оливкового масла смажьте губы, это поможет сохранить их увлажненными.

    Каждый раз, когда у вас возникают проблемы с волосами или кожей, не торопитесь доставать кошелек. Кухонные шкафчики и холодильник забиты массой продуктов, полезных для женской красоты: овсянка и оливковое масло, кофе, сахар, мед, молоко и творог, лимон и бананы. Натуральные рецепты красоты помогут сохранить молодость и привлекательный внешний вид без существенных затрат, при этом и эффективно и безопасно, поскольку не содержат агрессивных химических компонентов.

     

     

    Инф.krasotata.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.