• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Настоящее стихийное бедствие в Одессе: все подробности мегапровала
    Опубликовано: 2013-11-21 01:24:00
    В Одессе площадь Толбухина и Люстдорфская дорога превратились в настоящее озеро. В районе площади прорвало магистральную трубу водоснабжения.
    Аварийщики работали на месте происшествия с 11 часов утра, а от 3-й станции Люстдорфской дороги до площади Толбухина стояли в пробке несколько трамваев и больше десятка троллейбусов. Автомобили, не обращая внимания на знаки "Объезд" и "Идут ремонтные работы", на большой скорости проносились через огромную лужу в необходимом направлении.
     
    Однако, чуть позже в ситуацию вмешались ГАИшники. На дорогах образовались чудовищные пробки, движение трамваев №13, 26 и 31 было прекращено, та же участь постигла троллейбусы №7, 11 и 12. Примерно, к 12:00 на место прибыли правоохранители и начали регулировать движение на подступах к площади Толбухина, а также на пересечении Люстдорфской дороги и Комарова. В «Инфоксводоканале» сообщили, что для устранения ситуации от воды отключили целый район – Черемушки.
    Прорыв труб привел к тому, что вода начала бить фонтаном прямо из под земли и стремительно заливать проезжую часть. Буквально через 10 минут залило трамвайные рельсы. Очень быстро потоки рванули в низины и начали затапливать дома частного сектора.
     
    Местные жители в панике выбегали из своих домов, пытаясь понять, что происходит. «Последний раз такое было лет 15 назад после сильнейшего ливня», - вспоминает Арсения Ивановна, натягивая резиновые сапоги. Несмотря на то, что коммунальщики перекрыли воду, стихия сделала свое черное дело – гаражи и подвалы, в которых многие одесситы хранили своё добро, оказались залиты.
     
    Примечательно, что В социальных сетях одесситы пишут, что коммунальщики еще накануне что-то чинили возле автомагистрали, а потом утром резко хлынула вода. Около четырех вечера уровень воды на улице упал и в городе возобновили движение. Однако, работы по устранению ЧП растянулись на двое суток: во второй половине дня 20 ноября был произведён демонтаж поврежденного участка трубопровода диаметром 90 сантиметров, ведется подготовка к монтажу новой трубы. В связи с проведением работ остановлено водоснабжение нескольких домов, преимущественно частного сектора, расположенных на улицах Александра Невского, Комарова и в Аэродромном переулке. По окончанию работ водоснабжение всех домов будет восстановлено. Для жителей домов, оставшихся без водоснабжения, установлены две цистерны с водой в районе завода «Промсвязь» и на улице Александра Невского.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.