• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • IFC планирует разместить в Украине гривневые облигации в 2014 г
    Опубликовано: 2013-11-21 16:30:56

    IFC надеется, что ей удастся разместить в Украине гривневые облигации уже в 2014 г. Об этом сегодня сообщил глава регионального представительства IFC в Украине, России и Беларуси Руфат Алимарданов, передает РБК-Украина.

    "Был принят закон, который нам теперь позволяет размещаться в гривне, привлекать финансирование через выпуск облигаций, но необходимо провести работу для подготовки к этому выпуска потому что нужно подготовить законодательную базу, подзаконные акты и чтобы была создана правильная инфраструктура. Мы над этим работаем, также работает и ЕБРР. Конечно, в ожидании того, что это произойдет в ближайшем будущем мы строим список потенциальных компаний, которые мы можем рассматривать для финансирования", - заявил он.

    На вопрос о том, случится ли это в 2014 г. он ответил: "Я надеюсь, но здесь важно взаимодействие нас, ЕБРР, регуляторов и условий на рынке", - рассказал он.

    Он также добавил, что на начальном этапе о большие объемы не говорится: "На начальном этапе это будет небольшой объем, это будет делаться в таком тестовом режиме, чтобы посмотреть, как отреагирует рынок. По нашей информации, спрос на такой продукт есть. Если на начальные объемы они будут, возможно, на несколько лет, то потом мы хотели бы продлить их и в будущем говорить о реальном долгосрочное финансирование", - рассказал он.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.