• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Использование инструментов лизинга в бизнесе
    Опубликовано: 2013-11-21 17:25:56

    Тщательно продумав бизнес-план, каждый предприниматель может непременно рассчитывать на успех своего детища. Уставной капитал формируется за счет вкладов деловых участников и в последующем влияет на распределение прибыли. Вы стремитесь начать свой бизнес, но сумма первоначального капитала мала, Вы можете взять кредит в банке или обратится в лизинговые компании. Так, скажем, подписывая соглашение аренды в лизинг, вы получаете льготы по налогообложению, уменьшать налог на прибыль и, рассчитывая амортизацию, использовать коэффициент 3. Комиссионером в подобных операциях часто становится лизинговая компания, но вы также можете заключить сделку с ней напрямую. Выделяется два вида лизинга, которые отличаются длительностью периода договора, какой вид подобрать, зависит от возможностей директора компании.

     

    Приобретая в лизинг оснащение, некоторые стремятся предпочесть финансовый, где период договора равен сроку эксплуатации оборудования. Некоторые учреждения, учитывая свою ситуацию, выбирают лизинг грузовиков, конечно, не всякий захочет подписывать договор аренды на такой период. Сотрудничество нанимателей и предлагающих в пользование автомобили крайне полезно: существенная экономия средств и право сдать объект еще несколько раз.

     

    Сейчас большое распространение получил лизинг, помогающий приобретать непотребляемые ресурсы без моментальной оплаты. Отдельные здания, квартиры, автомобили, использование которых законами России не ограничивается, могут участвовать в контракте лизинга. Земля не входит в состав лизинга. Срок контракта долгосрочного лизинга равен сроку эксплуатации объекта договора. Иным типом может быть кредит наличными или же краткосрочный лизинг, он полезен когда арендатор не хочет приобрести объект лизинга, в отличие от условий финансового лизинга. В данной ситуации не требуется погашать дивиденды, но подобную процедуру можно сопоставить с взятием ссуды. Просрочка необходимых взносов может привести к распродаже имущества и образованию конфиската.

     

    Стоит отметить, что договор лизинга составляется чтобы снизить налоговую базу на имущество, но при составлении договора необходимо учитывать несколько условий. В соглашении должен обозначаться предмет аренды и продавец, а также, в договоре должно быть указано, что цель аренды носит предпринимательский характер.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.