• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что такое красота замедленного действия
    Опубликовано: 2013-11-29 18:24:31

    Просыпаться утром с макияжем и укладкой – розовая мечта любой современной девушки и досадное упущение голливудских сценаристов.

     

    Мечта потому, что никогда не осуществится, а упущение потому, что в реальной жизни спать с макияжем, а наутро выглядеть фантастически -невозможно. Поэтому косметологи изобрели способы, позволяющие минимизировать затраты, и сохранять красоту пусть не постоянно – но довольно долго.

     

    Только вот за очевидными плюсами девушки порой не замечают серьезных минусов. Как раз о них мы и расскажем, а также подскажем, как снизить риск для здоровья и вашей природной красоты. 


    Перманентный макияж

    Популярность такого макияжа постоянно растет, ведь он не только позволяет сэкономить время с утра и подольше поваляться в теплой кровати, но еще и помогает скорректировать недостатки внешности: сделать губы шире, а брови гуще. Кроме того, на отдыхе вы можете быть уверены, что макияж не потечет. Здорово, правда? Но не стоит радоваться раньше времени, ведь перманентный макияж (по-другому "татуаж") – это полноценная татуировка, которую через некоторое время все равно придется обновлять. Даже если у вас не самая чувствительная кожа, нанесение перманентного макияжа может оказаться очень болезненным, оставить синяки и кровоподтеки. Конечно, через несколько дней (обычно 3-5) все заживет, и на выходе вы получите аккуратные брови и губы: но таких ли жертв требует от нас красота? Отдельно стоит сказать о санитарно-гигиенических нормах: к выбору салона в этом случае следует подойти с особой тщательностью. Как и к выбору мастера. Предварительно советуем попросить его нарисовать вам брови или губы карандашом, чтобы вы смогли понять, довольны ли вы формой и общим видом. Если нет – отказывайте, не задумываясь. Однако даже в случае проверки и перепроверки результат не может быть гарантирован – инструмент для перманентного макияжа дает более четкие и ломаные линии, чем мягкий карандаш. Что касается противопоказаний, то процедуру нельзя делать в период обострения хронических заболеваний или во время беременности. Некоторые врачи также предостерегают делать перманент во время критических дней, когда кожа становится гораздо более чувствительной, чем обычно. Все это следует учесть, прежде чем согласиться на рискованную процедуру.

    "Шеллак"
    Специальный лак Shellac – это гибрид лака для ногтей и геля, создающий гладкое, блестящее и что самое важное, стойкое покрытие. В среднем "шеллак" держится от трех до четырех недель, но известны случаи, когда лак так хорошо ложится на ногти, что служит дольше положенного. Правда, в этом случае вероятно отрастание ногтя, при котором неизбежно будут видны лунки, – здесь уже вопрос эстетики и вкуса. В любом случае, "шеллак" – прекрасная альтернатива огромным наращенным ногтям, которые давно вышли из моды даже в самых отдаленных уголках нашей необъятной родины, и эффективный метод облегчения жизни девушек, которые вечно заняты. Какие же здесь подводные камни? Во-первых, хоть "шеллак" и наносит заметно меньший вред, чем обычное наращивание, без вреда все равно не обойтись. Некоторые девушки замечают, что после удаления "шеллак"-покрытия ногти начинают слоиться и крошиться, а их общее состояние заметно ухудшается. Во-вторых, процедура нанесения лака достаточно дорогая, если делать ее в хорошем салоне. А если делать в том, что ближе к дому – рискуете месяц проходить с неровными и облупившимися уже на второй день ногтями. И в-третьих, сушка "шеллака" происходит под специальной УФ-лампой, а значит, кожа на руках оказывается подвержена прямому воздействию ультрафиолетовых лучей, что может спровоцировать ее преждевременное старение. Также не стоит делать "шеллак", если ваши ногти быстро отрастают – по понятным причинам чуть больше, чем через неделю маникюр будет выглядеть ужасно.

     

    Инф.superstyle.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.