• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве запланировали две стройки невероятных размеров
    Опубликовано: 2013-11-22 01:34:00
    "Украинская торговая гильдия" (UTG) рассказала о своих двух активно строящихся проектах – ТРЦ "Лавина" и ТЦ "Blockбастер-молл".
     
    По словам партнера UTG Виталия Бойко, это будут крупнейшие в Европе торгово-развлекательные комплексы. Аналоги этим центрам можно будет отыскать разве что в Германии и Великобритании. В них можно будет проводить время всей семьей, совершая необходимые покупки или просто посещая многочисленные развлекательные точки.
     
    ТРЦ "Лавина" строится в районе Берковцы, вблизи строительного гипермаркета "Эпицентр" и самого успешного в Украине продуктового гипермаркета "Ашан". И уже сегодня на парковках рядом с этими объектами бывает порядка 40 тысяч человек в день (для сравнения – самый успешный торговый центр Украины "Ocean plaza" обладает потоком в 50 тысяч человек в день).
     
    "Этой удобной ситуацией – когда есть большой поток людей, и нет широкого представления развлечений и fashion-зоны и решил воспользоваться девелопер. Еще год назад было принято решение о строительстве, в апреле строительство было начато, на сегодняшний день строительство идет полным ходом, а открытие этого объекта запланировано на осень 2014 года", - рассказал Виталий Бойко.
     
    Общая площадь ТРЦ "Лавина" составит более 200 тысяч кв. м, сдаваемая - 150 тысяч кв. м. В нем разместятся более 500 магазинов, порядка 3,5 тысячи машиномест. Кроме того, застройщики понимают, что добираться до комплекса будет сложно, поэтому они собираются инвестировать в строительство новой станции метро возле будущего ТРЦ.
     
    "Средством номер один в борьбе с интернетом" Виталий Бойко называет развлечения в тематических парках, ориентированные на получение посетителями адреналина. Потому в "Лавине" будет построен развлекательный комплекс площадью 20 тысяч кв. м и высотой около 30 м. В нем будут и американские горки, и башни падения, и аквапарк, площадью восемь тысяч кв. м с 30-метровыми горками, а также боулинг, каток и 12-зальный кинотеатр нового формата.
     
    "Лавина" будет одноэтажной, поэтому эксперт заверяет, что она сможет порадовать первых посетителей уже в третьем квартале будущего года.
     
    ТЦ "Blockбастер-молл" строится на Петровке, рядом с существующим там развлекательным центром "Блокбастер". Основным удобством данного комплекса специалист называет его доступность. Кроме того, что строительство ведется в удобном месте – густонаселенные жилые массивы Оболони, Троещины, недалеко центр, наличие  транзитной автотрассы, - планируется еще усовершенствование транспортной развязки для жителей Оболони – строительство прямой дороги, которая соединит ул. Набережно-Рыбальскую с ул. Вербовой. Протяженность дороги составит пять км. А для жителей Троещины появится пешеходная эстакада над Московским проспектом, которая позволит напрямую пройти от остановки к торговому центру.
     
    Строящийся объект будет представлять огромный трехуровневый торговый центр, со строящейся площадью 165 тысяч кв. м, сдаваемой площадью - 95 тысяч кв. м, с двумя тысячами машиномест, с 350 магазинами и десятью тысячами "квадратов" развлекательного парка с аттракционами высотой до 30 метров. Продуктовым оператором станет "Фоззи". Открытие "Blockбастер-молла" запланировано на последний квартал 2014 года.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.