• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Калифорнийский суд обязал Samsung выплатить Apple 290 млн долл. за копирование технологий
    Опубликовано: 2013-11-22 16:10:58

    Суд американского штата Калифорния обязал южнокорейскую компанию Samsung Electronics выплатить конкурирующей с ней американской Apple компенсацию в размере 290 млн долл., передает Associated Press.

     

    Ранее Apple обвинила Samsung в незаконном копировании целого ряда запатентованных технологий и функций в 26 производимых Samsung устройствах. Американский суд счел обвинения Apple обоснованными в отношении 13 устройств.

     

    Очередные судебные слушания по вопросу нарушения патента между двумя компаниями были назначены на март 2014 г.

     


    Samsung и Apple, являющиеся двумя крупнейшими в мире производителями смартфонов и планшетов, ведут "патентные битвы" в десяти странах мира уже не первый год. Первый судебный иск был подан со стороны американской корпорации в апреле 2011 г., когда она обвинила Samsung в копировании дизайна своих устройств. При этом компания Samsung подала ряд встречных исков в нескольких странах, включая США, Германию и Австралию.

     

    Напомним, Apple и Samsung продолжают разбирательства в суде и даже если штраф будет выплачен в полном размере, а вина признана, едва ли это станет серьезным ударом по позициям Samsung. Новые модели в рамках этого дела Apple не может заблокировать, и оштрафовать корейского конкурента еще раз также не в силах.

     

    В марте состоится еще более масштабный процесс. Здесь речь уже будет идти о новейших продуктах Samsung. Apple считает, что сама по себе продукция на базе Android уже является копией iOS, а корейский игрок якобы продолжает упорно использовать все те же патенты, без спроса позаимствованные у Apple много лет назад.

     

    Напомним, согласно данным IDC, в третьем квартале Samsung продала 81 млн гаджетов, что обеспечило ей 31% рынка. Apple на втором месте и контролирует лишь 13% рынка.

     

    нф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.