• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Форма лица и очки: полезные советы
    Опубликовано: 2013-11-30 10:44:45

    Очки в нашей жизни теперь не просто защита от солнца или корректировка зрения – это теперь ещё и некий аксессуар, который должен вам подходить по всем параметрам. Как подобрать очки, что бы они стали продолжением вашей личности?
     
    Очки могут очень сильно изменить вашу внешность. Причём как в хорошую, так и в худшую сторону. Выбор очков очень кропотливое дело. Чтобы не навредить своей внешности, а наоборот подчеркнуть её и сделать так чтобы очки стали одним из любимых ваших аксессуаров, вам следует правильно их подобрать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Форма лица и очки
    Для людей с округлым лицом больше всего подойдут квадратные или угловатые модели очков. Оправу лучше подбирать в сочном и ярком цвете. Ни в коем случае не подбирайте круглую оправу или солнечные очки, которые скрывают скулы. Так ваше лицо будет выглядеть ещё «круглее». Обладателям квадратной формы лица следует смягчить свои угловатости. С этой задачей легко справятся очки со срезанной округлой формой, так называемые «авиаторы». Так же можно использовать очки круглой формы. Оправу желательно выбирать более тонкую, она лучше подчеркнёт ваши привлекательные стороны. Солнцезащитные очки можно подбирать с градиентными линзами. Никогда не покупайте очки повторяющие форму вашего лица!

    Длинная или продолговатая форма лица нуждается в больших солнцезащитных панорамных очках. Вам следует зрительно расширить лицо и для этого подойдут квадратные или овальные модели очков. Не стоит, приобретать миниатюрные очки или не имеющие оправу.

    Сердечная форма уникальна. К ней подойдут абсолютно любые очки. Тут вы можете разгуляться при выборе такого аксессуара. Попробуйте очки, не имеющие оправу – они прекрасно дополнят ваш внешний вид. Не следует приобретать слишком тёмные очки – смотрятся грубовато. Избегайте различных украшений на оправе, они могут увеличить широкую часть вашего лица.

    Лицо овальной формы могут подобрать очки любой модели, только следует осторожно выбирать очки овальной формы.

    Даже если вы следовали рекомендациям, и выбрали соответствующие очки, они не будут эффектно смотреться, если вы не будите следовать общим правилам!

    ■Соответствие очков «формату» вашего лица. Не допускайте того чтобы очки выступали за пределы вашего лица или наоборот.
    ■Брови и очки должны соответствовать. Верхняя часть очков должна повторять форму ваших бровей.
    ■Если ваше личико миниатюрное, то не стоит приобретать солнцезащитные очки с тонкой оправой.
    ■Не следует подбирать очки в тон вашей одежде.
    ■Если в солнечный день вы надели очень яркие очки, то не следует перегружать свой образ дополнительными аксессуарами.
    Корректировка недостатков лица
    Очки и с этим справляться!
    Большой лоб – одевайте очки, глубоко сидящие на переносице.
    «Очень заметный» нос – выбирайте оправу более тёмных тонов и желательно с двойной перемычкой. Такие очки будут сидеть ниже переносицы, зрительно уменьшая ваш носик.
    Большой или массивный подбородок – тут два варианты решения либо тонкая, но овальная оправа, либо такая же массивная оправа, которая будет слегка сползать с носа.
    «Курносый» нос – приподнятая перемычка исправит и такого рода недостаток.

    Волосы и цвет оправы
    Да, да и это тоже нужно учитывать!
    Ярко выраженным брюнеткам подойдут тёмные или золотистые цвета.
    Шатенкам и средним брюнеткам прекрасно подойдет любой диапазон тона от красного до коричневого.
    Рыжим и русым – золото, бронза, медь это ваши цвета.
    Блондинки могут приобрести золотые, «титановые», серебреные цвета.
    Платиновые блондинки или волосы с сединой – вам следует обратить внимание на платиновые, серебристые и цвет титана оправы.

    Не бойтесь экспериментировать – это всего лишь советы. У каждого человека внешность уникальна, выбирайте то, что вам нравиться!

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.