• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Питание после родов: советы экспертов
    Опубликовано: 2013-11-30 17:04:42

    Как хочется оставаться в форме после долгожданных родов. Но вы ведь теперь мама, и нужно следить не только за самой собой, но и обязательно за малышом. Как найти золотую середину не принося вред себе и ребёнку?
     
    Любая новоиспечённая мама думает в первую очередь о своём малыше. Но ведь она так и остаётся той, которая в любое время хочет выглядеть потрясающе. Конечно, роды для фигуры бесследно не проходят, и хочется поскорей прийти в форму. Безусловно, если вы не кормите ребёнка грудью, то привести свою фигуру в тонус не составит труда. Вам будут позволены и диеты и физические нагрузки.

    А что же делать мамам, которые твёрдо решили кормить грудью?

    В первую очередь стоит упомянуть, что на выработку молока, уходят очень большие энергозатраты (около 800 калорий), поэтому вам нужно правильно восполнять свой организм. Да ещё и на ваши плечи ляжет уход за малышом и другие домашние дела – это тоже огромные затраты организма. Но в день кормящей матери стабильно требуется 3000кал! Не забывайте о работе кишечника своего ребёнка, есть всё подряд – это слишком опрометчиво.

    Как же тогда скинуть килограммы не навредив малышу?

    ■В течение 1,5 месяца после родов вам следует подготовить свой организм для дальнейшего избавления от лишних килограммов.
    ■Запустить природный метаболизм для правильного расщепления жиров вам поможет вода. Тем более что грудное молоко обычно состоит на 90% из воды. Поэтому требуется выпивать 2литра в день.
    ■Питаться, как оказывается, следует 5-7 раз в сутки по небольшим порциям. Пища правильно будет усваиваться, и молоко будет вбирать в себя больше полезных веществ.
    ■После такой встряски вам обязательно нужно привести работу кишечника в норму. Для этого включите в рацион клетчатку и нежирные молочные продукты. А вот про крахмальные и мучные изделия лучше забыть. Они не принесут пользы вашей фигуре и малышу! Лучше всех с очищением организма справиться витамин А. Употребляйте морковь в любом виде, позволяется сдобрить её маслом или сметаной. От майонеза лучше откажитесь.
    ■Минеральная вода без газа, талая вода и фруктово-овощные соки полезны и для общего тонуса организма и для выработки грудного молока!
    ■Следует свести употребление жиров к минимальной отметке. Из расчёта 3000кал. в день вам следует употреблять около 60-70г. чистых жиров. Лучше выпить 1 литр 1% кефира и съесть ложку растительного масла (где содержится 10г. липидов), а вот плитка шоколад перевыполнит суточную норму жиров (80г. чистого жира). Следует за этим следить.
    ■Свежие и приготовленные на пару овощи включайте в каждый приём пищи. Мясные продукты лучше всего готовить на обед.
    ■Лучше откажитесь от орехов и семечек. И от продуктов, которые могут возбудить у ребёнка аллергическую реакцию: мёд, клубника, цитрусовые, кофе, соленья, копчёная рыба. Стоит так же осторожно относиться к выбору колбасных изделий, крепости мясного бульона, большого кол-ва яиц в рационе, консервам и шоколаду.
    ■Старайтесь не смешивать слишком много продуктов на один приём пищи.
    ■Избегайте перекусов.
    ■Никаких алкогольных напитков и курения.
    Так же хочется проявить ваш интерес вот к чему:

    ■Больше прогулок – движение жизнь.
    ■Заниматься более интенсивными нагрузками только согласовавшись с врачом.
    ■Пейте чай с молоком (особенно на завтрак).
    ■При кормлении грудью нельзя терять в весе больше чем 3кг. за месяц.
    ■Минимальное употребление в сутки 1800кал.
    Главное будьте в этот самый чудесный период вашей жизни здоровой!

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.