• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какой лучший возраст женщины для рождения первенца
    Опубликовано: 2013-11-30 17:44:02

    Самым благоприятным возрастом для рождения первого ребенка врачи считают с 21-26 лет. В таком возрасте организм женщины полностью сформирован, период полового созревания закончен, гормональный фон стабильный – все эти факторы влияют на благополучное протекание беременности и роды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но в 21 веке возраст женщин рожающих впервые изменился в большую сторону. Психологическая готовность стать матерью наступает к 27-35 годам, а в некоторых развитых странах даже позже. Так с чем же связана такая тенденция? Основной причиной является изменение роли женщины в современном обществе. Прежде чем стать матерью, ей удается получить образование, добиться карьерного роста, выбрать достойного отца ребенку. С психологической точки зрения в более зрелом возрасте естественно женщина более ответственно и прилежно подходит к рождению малыша. Ребенок рождается желанным обоими родителями, растет в достатке, воспринимается не как своего рода обуза, мешающая работать и развиваться, а как великое, долгожданное чудо. Состоявшаяся женщина уверенна, что даст ребенку все самое лучшее, обеспечит достойным образованием, а это немало важно.

    Отношение медиков к вопросу старения первородящих весьма противоречиво. И это не удивительно, ведь с физиологической точки зрения рожать первенца лучше в молодом возрасте. С годами способность к зачатию снижается. Так, к примеру, у 20-ти летних девушек шанс забеременеть в 2 раза выше, чем у 40 летних женщин. К 30-45 годам происходит старение яйцеклеток, а это повышает вероятность генетических заболеваний у ребенка и пороков развития. К тому же, после 35 лет вероятность обострения хронических заболеваний во время беременности повышается, что может негативно сказаться на здоровье будущего малыша. Женщинам старшего возраста намного чаще делают кесарево сечение для избегания осложнений при родах. И все же, современный уровень медицины позволяет впервые рожать женщинам 30-45 лет без вреда для здоровья матери и ребенка. Но кроме общего обследования, они должны консультироваться у специалистов маммолога и генетика.

    Бытует мнение, будто роды омолаживают женский организм, увы, это заблуждение, поскольку не смотря на возраст, беременность и роды, это большой стресс для организма и психики женщины. Поздняя беременность не откладывает наступление менопаузы, хотя и облегчает климактерический период.

    Если женщина желает стать матерью, здорова, не имеет противопоказаний и подходит к появлению малыша с полной ответственностью, то любой возраст для этого не помеха!

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.