• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какие бывают причины потемнения ногтей
    Опубликовано: 2013-12-01 06:34:55

    Идеальными считаются ноготки красивой, правильной формы, равномерного светло-розового цвета, с легким блеском. Но порой бывает так, что они тускнеют, темнеют, приобретают нездоровый вид. Конечно, можно пойти самым легким путем и закрасить их лаком. Вид у них при этом будет куда эстетичнее, но проблема-то останется!

    Причины потемнения ногтей
     
    Из-за чего портятся ногти на ногах и меняют свой цвет? Выделяют целый ряд причин этого явления:

     1. Ногтевая пластина не дышит под слоем лака. Особенно такая проблема грозит тем, кто ходит с красивым педикюром годы напролет. Периодически надо давать отдых ногтям от лака, и в скором времени прежний цвет вернется сам собой. Еще одна мера профилактики: при педикюре наносите лак не на «голую» пластину, а на специальное базовое покрытие, обеспечивающее защиту ваших ноготков!

     2. Грибковая инфекция. Данная проблема, безусловно, требует медицинского вмешательства. И чем скорее вы начнете лечение – тем лучше.

     3. Заболевания печени, желтуха. В этом случае, как и в предыдущем необходима консультация врача.

     4. Недостаточное питание, ослабление иммунитета. Как и все части нашего тела, ногти тоже нуждаются в витаминах и ценных минералах. Чтобы восполнить этот недостаток, следует уделить внимание своему рациону, включить в него побольше фруктов и овощей, и не забывать про поливитамины!

     5. Прием антибиотиков, реакция организма на них. Особенно часто ногти желтеют после тетрациклинсодержащих препаратов. Как только организм восстановится от воздействия лекарств, он сам придет в форму. Но вы ему поможете ускорить процесс, если будете более внимательны к собственному здоровью.

     6. Курение, заболевания легких.

    Отбеливание ногтей в домашних условиях
     
    Существует ряд «народных» способов отбеливания ногтей дома. Приведем самые эффективные методы.

    Отбеливание лимоном
     
    Крупный лимон разрежьте надвое и погрузите ногти внутрь каждой половинки. Повторять процедуру необходимо ежедневно, до достижения результата.

    Покрытие из лимона и оливкового масла
     
    Растворите в лимонном соке немного оливкового масла. Тщательно перемешайте. Распределите смесь кисточкой от старого лака (разумеется, она должна быть чистой), подержите полчаса и удалите ватным тампоном.

    Ванночка для ногтей с ромашкой
     
    Цветки аптечной ромашки залейте кипяченой водой. Настаивайте в течение 20 минут, а затем процедите. В этот настой необходимо окунуть руки и подержать 15 минут. Применять 3-4 раза в неделю.

    Маска из эфирных масел
     
    Выжмите сок из одного лимона. Добавьте в него несколько капель масла иланг-иланга и жожоба. Нанесите ватным тампоном и подержите 15-20 минут.

    Маска из перекиси водорода
     
    5 частей 3%-й перекиси водорода смешайте с 1 частью глицерина. Нанесите на 3 минуты, затем смойте водой. Чтобы отбить запах, можно добавить в смесь немного бесспиртовой розовой воды.

    Чистка ногтей зубной пастой
     
    Оказывается, изменить цвет ногтей можно при помощи обычной отбеливающей зубной пасты. Для этого надо выдавить ее на старую зубную щетку, и «почистить» ногти, так же, как вы ежедневно чистите зубы. Проделывайте процедуру в течение 2 минут с каждым ногтем. Для достижения результата рекомендуем делать так каждый день на протяжении недели.

     Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.