• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как создать парфюмированный тальк своими руками
    Опубликовано: 2013-12-01 06:54:35

    В том или ином виде мы применяем тальк на протяжении всей нашей жизни. В младенчестве ребенка присыпают тальком, чтобы у него не было опрелостей. Тальк широко используется в изготовлении различной косметической продукции: на его основе делается пудра и тени, его добавляют в мыло, применяют в чистом виде в качестве присыпок. Отдельной темой может стать применение талька в других отраслях промышленности. В последние годы различные косметические фирмы-производители стали выпускать всяческие тальки для использования женщинами. О них и поговорим подробнее.

    Зачем применять тальк для тела?
     

    Основные функции талька ничем не отличаются от тех, которые выполняет детская присыпка, то есть он применяется для профилактики опрелостей и избавления от потливости. Пользоваться тальком для тела можно круглогодично, но особенную актуальность он приобретает, конечно же, в жаркое летнее время, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    При помощи пуховки или толстой кисти тальк наносится на сухую чистую кожу, затем рекомендуется обернуться полотенцем, чтобы средство впиталось, а его излишки не испачкали одежду. В течение всего дня участки тела, обработанные тальком, останутся сухими и приятными наощупь. Можно наносить тальк на все тело, или же только на те места, которые сильнее всего потеют: область спины между лопатками, грудь, ступни, подмышечные впадины, ладони. Тальк выступает также в качестве хорошего антистатика – одежа не будет прилипать к вашему телу.

     

    Особый интерес у женщин вызывает ароматизированный тальк. Его использование не только избавляет от потливости, но и от неприятного запаха пота, да и просто создает вокруг дамы особенный приятный флер. Некоторые используют тальк вместо духов и даже дезодоранта, что, согласитесь, является хорошей экономией семейного бюджета. Также хозяйки применяют парфюмированный тальк для того, чтобы придать одежде, постельному белью и полотенцам мягкость и приятный аромат. Для этого немного талька наносится на вещь и ладонями распределяется по поверхности. Разнообразие представленных ароматов способно удовлетворить вкус любой женщины.

     

    Приобрести тальк можно в любом специализированном магазине, аптеке, или же заказать в каталогах различных производителей косметики.

     

    Популярной новинкой становится жидкий тальк для тела, который завоевывает все большее внимание женщин. Преимущество жидкого талька в том, что он еще проще наносится и распределяется по коже и совершенно не оставляет следов на одежде. Жидкий тальк также бывает двух видов: парфюмированный и без отдушек.

    Создаем парфюмированный тальк своими руками
     

    Каждая женщина может почувствовать себя парфюмером, создав в домашних условиях свой собственный ароматный тальк. Для этого используются эфирные масла. Огромный плюс такого способа заключается еще и в том, что масла обладают различными целебными свойствами, и, правильно сочетая их, вы можете приготовить средство, идеально подходящее для ваших конкретных запросов.

     

    Итак, для приготовления ароматизированного талька вам потребуется стеклянная бутыль с толстым горлышком (хорошо подойдут большие стеклянные солонки, так как с их помощью впоследствии удобно будет применять тальк), тальк и эфирные масла на ваш вкус. Для 30 грамм талька следует добавить не более 6 капель масла. Смешайте тальк и масло, тщательно перемешайте, плотно закройте ваш сосуд и оставьте на некоторое время, чтобы эфиры масел лучше распространились.

     

    Противопоказаниями к использованию ароматизированного талька являются:

     

    - индивидуальная непереносимость эфирных масел;

    - повреждения кожного покрова.

     

    Если вы хотите создать присыпку с эфирными маслами для вашего ребенка, то используйте только те, которые разрешены для детей и в меньших дозировках.

     

    Перед тем, как применять ароматизированный маслами тальк, обязательно протестируйте его на небольшом участке кожи в районе локтевого сгиба. Если спустя сутки не проявятся никакие аллергические реакции – можете смело пользоваться.

     

    Вы можете использовать абсолютно любые эфирные масла, аромат которых вам нравится, если не преследуете цели создать лечебную присыпку.

     

    В случае, если ваш тальк должен обладать дополнительным дезодорирующим эффектом, рекомендуем вам использовать одно из этих, или смесь из нескольких масел: герань, лимон, лаванда, розовое дерево, петитгрейн, мята. Для создания талька с антигрибковым действием применяются следующие масла: можжевельник, фенхель, чайное дерево, мята, шалфей, лаванда, анис.

    Внимание! Важная информация!
     

    Ученые из Гарварда провели эксперимент и пришли к выводу, что использование талька способно существенно навредить здоровью женщины.

     

    В исследовании принимали участие три тысячи женщин, которые регулярно применяли тальк в области промежности. В результате выяснилось, что в этом случае на 40 (!) процентов возрастает риск развития раковых заболеваний половых органов. Среди женщин, у которых имеется генетическая предрасположенность к раку, вероятность заболеть еще выше.

     

    Попадая на слизистую и внутрь женских половых органов, тальк способен запастить воспалительные процессы, которые в итоге и приводят к раковым заболеваниям.

     

    Медики в один голос запрещают женщинам пользоваться тальком в области промежности, чем особенно сильно увлекаются женщины с большой массой тела.

     
    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.