• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как лечить грибок ногтей: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-12-01 10:04:39

    Грибок ногтей (онихомикоз) – штука неприятная! Подхватить эту инфекцию – проще простого, а вот вылечить ее зачастую бывает весьма проблематично. Но к счастью – возможно!

     

    Каковы причины возникновения грибка? Прежде всего, несоблюдение правил гигиены при посещении мест общего пользования (бани, сауны, раздевалки в спортивных залах и т.д.), контакт с зараженным человеком, ношение закрытой обуви. В общем, нахождение в тех условиях, где особенно активно размножаются возбудители грибка – дерматофиты. Сильнее всех восприимчивы к инфекции люди с повышенным потоотделением, наличием мелких ранок и ссадин на ногах, трещинками на ногтях, с ослабленным иммунитетом.

     

    Через некоторое время после заражения у больного грибком ногтей наблюдаются следующие симптомы:

     

    - потемнение ногтевой пластины и кожи вокруг нее,

     

    - деформация ногтей,

     

    - зуд в области ступней, покраснение кожи,

     

    - хрупкость, расслаивание ногтей,

     

    - неприятные и болевые ощущения,

     

    - в особо запущенных случаях возможно выпадение ногтей из ногтевого ложа.

     

    Лечить грибок ногтей нелегко. Поэтому при первых же признаках заболевания необходимо посетить врача-дерматолога, который назначит вам нужное лечение в зависимости от разновидности инфекции. Подход к лечению грибка комплексный. В основном, это препараты местного действия: мази, кремы, дезинфицирующие растворы и т.д. Отличным дополнительным средством является антигрибковый лак для ногтей. Он практически не имеет противопоказаний и предельно прост в применении. Необходимо просто регулярно покрывать этим лаком ногтевую пластину в порядке, указанном на инструкции.

     

    Преимущество антигрибкового лака заключается в том, что по сравнению с мазями и кремами, он довольно долго держится и сохраняет свое лечебное действие. Кроме того, они помогают спасти ноготь от полного его удаления.

     

    Перед применением антигрибкового лака ногти следует немного привести в порядок: отрезать, подпилить пилочкой, удалить излишнюю шероховатость. Затем покройте ногти лаком и подождите несколько минут, пока средство не высохнет. Наносить его следует 1-2 раза в неделю, в зависимости от течения и степени тяжести заболевания. Прежде, чем нанести новый слой, надо удалить старый. Делается это обычной жидкостью для снятия лака без ацетона.

     

    При наличии грибка пользоваться данным средством следует в среднем 6-12 месяцев. Как только болезнь будет побеждена, соблюдайте следующие меры предосторожности:

     

    - не ходите босиком в местах общего пользования: в бане, в бассейне, ванной комнате в гостинице, в раздевалке в спортзале и т.д.

     

    - не пользуйтесь чужой обувью, полотенцами, банными принадлежностями, инструментами для маникюра и педикюра.

     

    - боритесь с потливостью ног специальными дезодорантами и присыпками. Несколько раз в день мойте ноги и ежедневно надевайте чистые носки.

     
    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.