• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чем полезно кокосовое масло для тела
    Опубликовано: 2013-12-01 10:24:05

    Польза натуральных продуктов растительного происхождения, их косметическое воздействие известны давно. Они прекрасно увлажняют кожу, питают ее, обладают ароматерапевтическим эффектом и т.д. Особенно хотелось бы выделить кокосовое масло.

     

    Это поистине уникальный продукт. Он полезен и для волос, и для лица, и конечно же, для тела. Точнее, для тела косметика на основе кокоса полезна особенно! Целебные микроэлементы, которые содержатся в масле, обеспечивают кожу питанием, препятствуют обезвоживанию, делают ее необыкновенно гладкой. А уж чарующий аромат кокоса не оставит равнодушным никого! Кстати, доказано, что кокосовый запах улучшает настроение, дарит бодрость духу и телу и даже избавляет от депрессивных состояний.

     

    Чем еще полезно кокосовое масло для тела?
     

    В составе этого удивительного продукта содержится целый комплекс витаминов, природных антиоксидантов и ценных минералов. Помимо косметического, он также обладает ранозаживляющим и регенерирующим действием.

     

    А вообще, вариантов применения масла из кокоса – великое множество!

     

    1. В качестве средства против солнечных ожогов. В отличие от других видов масел, оно успокаивает кожу, и его можно наносить вместо обычного средства для загара.

     

    2. Средство от переохлаждения зимой.

     

    3. Средство для массажа. Особенно полезно для профилактики и лечения целлюлита и растяжек.

     

    4. Вместо ежедневного увлажняющего средства для тела.

    Как приготовить кокосовое масло?
     

    Конечно, самый простой вариант – это приобрести товар в магазине. Но где гарантия, что купленный продукт не будет содержать консервантов и синтетических добавок? К тому же, велика вероятность попасться на удочку недобросовестных производителей и нарваться на откровенную подделку. Еще вариант (заведомо более удачный) – привезти масло кокоса из путешествия по Таиланду. Там этот продукт выпускается массово и отличается своим качеством. Однако ж, не у всех есть возможность посетить эту райскую страну!

     

    Поэтому самый оптимальный вариант – это приготовить «эликсир красоты» самостоятельно, в домашних условиях. Для этого надо купить в кондитерском отделе кокосовую стружку, которая обычно используется для украшения выпечки. Затем 3 столовых ложки этой стружки смешиваем с таким же количеством воды, доводим до кипения, а затем кипятим еще 5 минут, при этом постоянно помешивая. Далее то, что получилось, несколько раз процеживаем через марлю или мелкое сито. Ставим жидкость в холодильник. Через некоторое время на жидкости появится пленка – это и есть наше целебное масло. Помещаем его в любую свободную емкость. В натуральном виде оно хранится до двух недель.

     

    Оставшуюся жидкость можно использовать, как освежающий спрей, предварительно налив его в бутыль с пульверизатором.

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.