• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Автозагар для тела в домашних условиях: что важно соблюдать
    Опубликовано: 2013-12-01 14:24:29

    Лучший способ приобрести ровный и красивый загар вне солярия и песчаного пляжа – это специальный автозагар для тела! Главный его плюс – это абсолютная безопасность.

     

    В отличие от агрессивного ультрафиолета, он полностью безвреден для вашей кожи и не способен вызвать ее преждевременное старение. Однако российские дамы с завидным упорством стараются компенсировать недостаток солнечных лучей в солярии, не обращая внимания на большие риски для здоровья. Автозагар же, по их мнению, неровно ложится, сходит пятнами и вообще – не очень подходит для кожи. Однако подобные эффекты возникают исключительно из-за неправильного его нанесения.

     

    Нанесение автозагара

     

    Увы, но немногие могут правильно нанести автозагар, чтобы он лег ровно и остался на коже надолго. А ведь достаточно всего несколько нехитрых правил!

     

    1. Обязательное условие для подготовки кожи к автозагару – это ее тщательный пилинг. Он необходим для того, чтобы кожа максимально очистилась от омертвевших клеток и приобрела более ровную и гладкую текстуру.

     

    Только в этом случае автозагар ляжет равномерно, не «цепляясь» за мелкие частицы эпидермиса.

     

    Проводить процедуру пилинга можно любым удобным для вас способом, от салонных процедур, до обычного скраба для тела. Сделать его лучше за 24 часа до сеанса «загара».

     

    2. Помимо пилинга, рекомендуется и депиляция. Ее тоже следует проводить за сутки до процедуры. Избавившись от нежелательных волосков, обработайте кожу успокаивающими средствами, чтобы избежать раздражения.

     

    3. Наносить автозагар на тело лучше всего с посторонней помощью. Поэтому не стесняйтесь, и попросите домочадцев ровно нанести средство на те участки, которые вам недоступны, на спину и т.д.

     

    4. Пожалуй, самый весомый минус автозагара состоит в том, что после него руки окрашиваются в желто-коричневый цвет, и пигмент этот долго не смывается. Чтобы этого избежать, наносить средство и распределять его по коже рекомендуется в перчатках. Лучше всего подойдут резиновые медицинские. Выравнивать автозагар лучше всего универсальной влажной салфеткой.

     

    5. Не следует интенсивно наносить автозагар на колено-локтевые сгибы. Распределите слегка его владной салфеткой, и средство не будет собираться в складках. То же самое касается носогубной области.

     

    6. Для области вокруг глаз автозагар строго противопоказан!

     

    7. В течение часа после нанесения средства не следует купаться, заниматься спортом, потеть, сидеть, лежать, носить светлые вещи. Избегайте контакта с постельным бельем и чистыми полотенцами, пятна от автозагара отстирать непросто!

     

    8. Через 3 часа нанесите на кожу ваше обычное молочко для тела.

     

    9. Воздержитесь от использования автозагара, если на теле имеются раны и ссадины. Не рекомендуется он и женщинам, которые готовятся стать мамами, из-за изменения гормонального фона и непредсказуемой реакции организма на искусственную пигментацию.

     

    Вот, собственно, и все! Этого достаточно для того, чтобы загар лег ровно и не доставлял вам лишнего беспокойства.

     Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.