• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как глина помогает от прыщей и черных точек
    Опубликовано: 2013-12-01 17:24:47

    Косметическая глина – это одно из самых лучших и эффективных средств по уходу за кожей лица и тела. С ее помощью можно делать различные процедуры, как в салонах красоты, так и в домашних условиях. Если вам необходимо избавиться от воспалений, высыпаний, прыщей и угревой сыпи, маска из глины – это замечательное решение подобных проблем.

     

    Возможно, не многие знаю, что глина – это разновидность горной породы, которая великолепно впитывает влагу.

     

    Именно благодаря этому свойству глина способна удалять даже самые глубокие загрязнения с кожи лица. Кроме того, маски на основе глины, выполняют еще и функцию скраба, и удаляют отмершие клетки кожи. Она начинает дышать и правильно функционировать.

     

    Глина – это природный антисептик, который замечательно справляется с воспалениями на лице и теле. Она содержит массу микроэлементов, что прекрасно тонизирует кожу лица, и придает здоровый и цветущий вид.

     

    Обладает так же и подсушивающим действием, что просто необходимо при борьбе с воспалениями. Глине подвластна и борьба с морщинками. Важно то, что она нормализует обменные процессы в верхних слоях кожи, что способствует ее оздоровлению и преображению во всех направлениях. Если ее применять с отварами трав, эфирными маслами, то целительный эффект усаливается с десятки раз. Глина отличается по цвету, ее цветовая окраска зависит от состава химических элементов.

     

    Итак, давайте же посмотрим, какая глина лучше всего подходит для проблемной кожи.

     

    Голубая глина.


     

    Это самая популярная разновидность. Они отличается просто великолепным эффектом очищения, и обладает противовоспалительным и антисептическим свойствами. Она содержит кальций, магний, цинк и фосфор. Это настоящий эликсир здоровья для вашей кожи. Ее можно купить почти в любой аптеке вашего города.

     

    Белая глина.


     

    Она великолепно очищает кожу от загрязнений, кожного сала и токсинов. Кроме того, улучшает циркуляцию крови, а это очень хорошо для решения проблем с кожей. Но ее не следует применять при сильных воспалительных процессах.

     

    Правила подготовки глины.

     

     
    •Перед приготовлением маски тщательно просейте глину.
    •Наносить маску следует только на хорошо очищенную кожу лица.
    •Время воздействия маски не менее 20 минут, в это время нельзя разговаривать или смеяться.
    •Маску смывать следует только теплой или минеральной водой.
     

     

    Рецепты.
     

    • Смешайте одну столовую ложку бодяги, и одну столовую ложку голубой глины.

     

    Перемешайте получившийся порошок и залейте теплой водой. У вас должна получиться масса консистенции сметаны. Нанесите маску ровным слоем на проблемные участи. Для того, чтобы маска слишком быстро не высыхала, и кожа получила все полезные вещества, смочите тканевые салфетки минеральной водой, и положите их на лицо, поверх глины. Смойте водой через 20-25 минут. Нанесите увлажняющий крем.

     

    • Одну чайную ложку сока огурца смешайте с таким же количеством кипяченой или минеральной воды. К этой жидкости добавьте две столовые ложки голубой глины. Можно еще добавить половину чайной ложки лимонного сока. Если кожа сухая, то можно добавить оливкового, миндального или абрикосового масла. Нанесите на лицо, и подержите в течение 20 минут.

     

    • Одну столовую ложку меда смешайте с одним яичным желтком. Затем добавьте такое же количество оливкового масла, по желанию можно взять одну чайную ложку. В белую глину добавьте такое количество воды, чтобы она приобрела консистенцию сметаны. Затем перемешайте все компоненты. Нанесите на чистую кожу. Держите около 20-25 минут.

     

    • Пару столовых ложек голубой глины разведите водой. Добавьте в нее персиковое или розовое масло. Нанесите на кожу и держите до полного высыхания. Как только появиться дискомфорт, смойте теплой водой.

     

    • Для очень проблемной кожи отлично помогает белая глина в сочетание с медом и виноградным соком. Глину следует развести свежим виноградным соком (не из пачки!) и добавить половину чайной ложки меда.

     

    • В равной пропорции возьмите белую и голубую глину, и разведите любым отваром трав, который подходит вашей коже. И нанесите на очищенную кожу лица. Держите до полного высыхания.

     

    В домашних условиях таки маски делать проще простого. Важно то, что они еще помогают от прыщей на спине.

     

    Нанесение ее на этот участок кожи ничем не отличается от лица. Маски можно делать два раза в неделю, если у вас очень сухая кожа, то лучше ограничиться одним разом.

     

    Важно помнить, что иногда глина вызывает аллергически реакции и покраснения кожи. Поэтому если у вас после процедуры наблюдаются такие неприятные моменты, то просто добавляйте побольше оливкового масла. Вообще его можно добавлять в любой из представленных рецептов, ведь все зависит от индивидуальностей вашей кожи. после маски обязательно пользуйтесь кремом.

     

    Будьте красивыми, удачи!

     

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.