• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Последние тренды в искусстве женского макияжа
    Опубликовано: 2013-11-23 22:20:44

                Искусство перевоплощения в чудесный образ

    Нанесение любого вида макияжа, подобно изысканному искусству. Если художник, работая над скульптурой, стремится к созданию идеальной формы за счет удаления с нее всего лишнего, то женщина просто моделирует своё лицо.

    В вопросе нанесения макияжа женщин можно сравнить с живописцами. Для создания желаемого образа необходимо иметь такие предметы как краска и кисти, необходимыми требованиями для визажиста являются чувство гармонии, подбор правильных цветов и их сочетания с другой палитрой. Качество макияжа целиком и полностью зависит от опыта, мастерства и творчества человека, а не только от наличия дорогой косметики.

     

                Для овладения искусством макияжа требуется работа над собой и терпение

    Независимо от глубины обладания врожденной красоты, женщина имеет постоянную потребность выглядеть совершенной. Даже те, кто одаренны природной красотой, используют косметические средства с целью подчеркивания своих врожденных достоинств. Им нет необходимости прятать имеющиеся недостатки, однако косметика помогает им удовлетворить естественное желание быть неотразимой и привлекательной- то есть, достичь желаемого совершенства.

    Правильный и профессиональный макияж – это действительно искусство, которым нужно овладеть. Умение подобрать, а так же наносить макияж, достигается за счет серьезного обучения и экспериментирования в этом деле.

     

    Особенности женского макияжа

     Для дневного макияжа нам не требуется большого количества времени и сил. Мы быстро подбираем для себя нужный нам набор косметических средств для создания желаемого, привычного образа. Однако для вечернего макияжа требуется больше старания и усилий, поскольку повод выглядеть эффектной и привлекательной в вечернее время требует нанесения большего количества макияжа.

     

    Глаза - зеркало души

    Глаза являются наиболее важной и значимой частью нашего лица. При контакте с людьми мы глядим друг другу в глаза. За счет них мы можем передавать больше, чем способны передать наши слова. Макияж глаз способен более глубоко отразить глубину внутреннего мира в зеркале души. Недаром знаменитый классик русской литературы проводил такое сравнение глаз с зеркалом, в котором отражаются наши самые сокровенные мысли и содержание внутреннего мира.

    Макияж глаз помогает эффектно обрамить это зеркало, подчеркнув их естественную красоту и глубину. Имеется великое множество самых различных видов макияжа глаз, которые зависят от особенностей строения глаз женщины. Существует не только макияж глаз, уместный для той или иной поры сезона, но принципы макияжа зависят от места, куда вам необходимо идти и от времени суток.

    Помимо всего, макияж должен учитывать природную особенность природной формы женщины. Если вы носите очки или контактные линзы, то необходимо знать особенности нанесения макияжа.

     

    Важная деталь женских глаз – макияж ресниц

    Важной составной частью любого макияжа глаз является работа над ресницами. Признанным эталоном женской красоты являются длинные и густые ресницы. Но не каждая женщина обладает таковыми ресницами от природы. В такой ситуации отчаиваться нет смысла, в связи с тем, что визажистами разработаны методики визуальных усовершенствований.

    Наиболее простым и доступным из данных методик является применение туши для увеличения объема. Это метод наиболее натурален и прост. Существуют также различные питательные составы, которые продаются на рынках, либо изготовляются собственноручно. Их можно накладывать на веки, благодаря которым вы сможете значительно укрепить свои ресницы и со временем увеличить их густоту.

    Можно так же регулярно обращаться в салоны красоты, где профессионалы окажут услуги наращивания ресниц, либо используют готовые накладные ресницы.

     

    Макияж бровей

    Каждая женщина должна уделять внимание своим бровям. Многие этого не делают, а зря! Брови обладают удивительным свойством отражения на лице женщин различных эмоций, равно как и обладают способностью менять визуальное восприятие всего лица. Физиологическая задача бровей – это защита глаз от пота.

    Природа создала прекрасную половину человечества абсолютно разными, лица которых обладают различными формами: овальной, сердцевидной, квадратной или вытянутой. В связи с этим, для каждого типа лица существуют определенные удачные модели бровей, которые соответствуют основным критериям человеческого восприятия.

    В зависимости от того или иного типа лица, визажисты давно придерживаются определенных правил для моделирования ширины и формы бровей. Существуют некоторые принципы, соблюдение которых принесут вам гарантированную привлекательность вашим бровям: важно иметь густые по форме, имеющие ровный контур и ширину, брови. Этого можно достичь за счет умелого использования богатого арсенала средств макияжа.

    В этом деле всё зависит от вас. Практикуйте имеющиеся знания на деле, и вас ждет успех!

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.