• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевляне будут заходить в метро без штанов (ФОТО)
    Опубликовано: 2013-11-24 02:21:56

    13 января 2014 года, в канун празднования Нового года по старому стилю, столица Украины присоединится  к стремительно набирающей популярность во всем мире акции «В метро — без штанов» («Global No Pants Subway Ride»).

    Впервые, 13 января 2002 года,   семь участников американского  коллектива «Improv Everywhere» — креативного движения, устраивающего розыгрыши в публичных местах просто для веселья и раскрепощения, устроили новую  «веселуху»  под названием «No Pants Day».

    Войдя в Нью-Йоркскую подземку в совершенно нормальном виде, неожиданно для окружающих пассажиров, молодые парни, делая вид,  что незнакомы  друг с другом, на глазах у изумленных попутчиков сняли брюки. Затем, опять обувшись, продолжили  поездку, прогуливались по перрону, осуществляли пересадки на станциях, делая вид, что им абсолютно безразлична неодобрительная реакция окружающих.

    С тех пор, ежегодно,  13 января, креативные «весельчаки-бесштанники»   Нью-Йорка, Берлина, Парижа, Шанхая, Сиднея, Мехико и многих других городов мира ( в 2013 году в акции участвовало 60 городов из25 странах) участвуют в  этом веселом мероприятии.

    С первых семи храбрецов, количество бесштанных участников «В метро-без штанов» ,  в 2013 году только в Америке возросло до четырех тысяч человек.

    Сколько участников собрала озорная  акция по всему миру — еще не подсчитали.

    Причем, если первыми участниками  были накачанные парни, то сейчас участие принимают не только молодые люди, но  и пышные женщины, деловые мужчины  и даже дедушки.

    В видеороликах поездок без штанов можно увидеть людей от 2 до 82 лет.  При этом юмористов-«бесштанников» абсолютно не смущает ни зимняя стужа, ни взгляды окружающих, ни опасность быть заподозренными в нарушении общественного порядка. Участие в киевской акции «В метро- без штанов» уже подтвердили 84 человека, 79 –еще думают.


    Организатором киевского флешмоба   выступает фотограф  Анна Андриевская, которая стала свидетелем забавного мероприятия в Нью-Йорке: «Вернувшись в Украину, я решила зарегистрировать Киев на сайте движения «Improv Everywhere», которое устраивает проезд без штанов.
    Суть акции – веселье и забава. Люди своим участием демонстрируют раскрепощенность, приемлемую в рамках закона, не боятся быть смешными и ломать шаблоны.

    У нас такая шуточная акция немного разбавит общую серьезность и поток грустных новостей». «Бесштанный» флешмоб  является абсолютно аполитичным.

    Главная задача участников  акции «В метро — без штанов» заставить мрачных пассажиров подземки – искренне улыбнуться!

     

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.