• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • О чем рассказывает улыбка человека
    Опубликовано: 2013-12-02 14:24:40

    Здоровье зубов всегда в наших руках. Когда появляется необходимость обращаться к специалистам, любая клиника и стоматология помогут каждому, проводя терапевтическое лечение, консультации, оказывая помощь в хирургии и протезировании. Организм является большой комплексной системой, где все работает, как часы. Сбой в одном месте обязательно влечет за собой проблемы в другом. Поэтому не стоит удивляться, когда о проблемах с внутренними органами расскажет врач, заботящийся о зубах.

    Кровоточащие десна являются свидетельством того, что человек страдает сердечными заболеваниями и диабетом. Опасность дальнейшего заражения тоже присутствует, ведь бактерии изо рта перемещаются в кровь. Повышенный сахар в крови тоже отразится на деснах, поэтому незамедлительно следует обращаться к врачу, если только тревожные признаки дали о себе знать.

    Связана ли беременность с заболеваниями десен, медицина точно ответить не может. Но статистика утверждает, что беременные женщины, у которых непорядок в полости рта, относятся к группе риска по преждевременным родам. Гормональные скачки при беременности, скорее всего, отражаются и на зубах.

    Проблемы с питанием – анорексия и булимия обязательно скажутся на зубах. Стоматолог сможет первым заметить неправильное пищевое поведение. При булимии, например, желудочный сок будет вредить эмаль, а в ротовой полости наблюдаться может отек.

    Депрессия и стрессовые состояния тоже сказываются, ведь происходит выработка кортизола, гормона, который негативное действие окажет на десна. При стрессах элементарные навыки гигиены тоже игнорируются, некоторые начинают курить.

    Еще одна проблема, влияющая на зубы – остеопороз. Зубы выпадают, а при вмешательстве лекарств против этого заболевания, наблюдаются побочные эффекты. Прежде, чем использовать любой препарат, необходима консультация стоматолога и его рекомендации относительно здоровья зубов и полости рта.

    Зубы являются и зеркалом аутоиммунных заболеваний. Например, ревматоидный артрит скажется на болезнях десен. Больные не могут чистить зубы полноценно из-за болей в суставах, что сразу отражается на здоровье в полости рта.

    Бледными становятся десна и при малокровии. Недостаток гемоглобина обязательно отражается. Организм не способен получить большое количество кислорода, которое необходимо для жизнедеятельности. Лечение анемии будет зависеть от типа заболевания.

    Ученые продолжают работу над изучением нашего организма, проводятся многочисленные исследование на благо здоровья людей.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.