• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Если у крохи запаздывают первые зубки: что делать
    Опубликовано: 2013-12-02 17:44:58

    Позднее прорезывание у малыша молочных зубов вполне может быть нормой. В особенности не стоит беспокоиться, если такая ситуация была характерна и для родителей в детские годы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Общих причин запаздывания первых зубов, на самом деле, не так уж и мало. Сыграть определенную роль в этом процессе может и питание мамочки в период вынашивания крохи, а также во время грудного вскармливания, и определенные болезни, перенесенные родителями либо малышом, и организация питания самого ребенка. Посему не нужно сильно волноваться, если запоздания с прорезыванием незначительны. А вот если до годика зубов у ребенка так и не появилось, то это серьезный повод для посещения врача.

    Заметим, что чаще всего запаздывают первые зубки из-за недостатка кальция в организме ребенка. По статистике с такой ситуацией чаще сталкиваются родители тех деток, которых уже отлучили от груди, а кисломолочные продукты у них особенно энтузиазма и аппетита не вызывают или, простыми словами, малыши наотрез отказываются их употреблять.

    Дабы полностью исключить данную причину специалисты рекомендуют в обязательном порядке сдать специальный анализ на содержание кальция в сыворотке крови ребенка. Если уровень кальция (в особенности фракция ионизированного кальция) будет меньше нормы, то ребенку, скорее всего, будут назначены особые препараты кальция, к примеру «Рост-норма», «Кальцемин» либо ракушечный морской кальций.

    Напоследок совет для любящих родителей: чтобы дитятко с удовольствием кушало творожок и кефирчик, можно подсластить данные блюда фруктозой. Например, виноградным сахаром.
    Также стоит запомнить, что первые зубы у крохи — это сигнал к тому, что малышу уже можно и даже нужно предлагать и твердую пищу.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.