• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правила фитнеса для тех, кому уже за 30
    Опубликовано: 2013-12-02 23:24:22

    Особое внимание перед тем, как начать заниматься фитнесом, если вам уже далеко за 30, необходимо обращать на состояние суставов и сердца, позвоночника и сосудов. Собственно данные составляющие со временем подвержены изменениям более всего, а к их тренировкам необходимо подходить с особенным вниманием.

    Заметим, что противовозрастные занятия, как правило, содержат физические упражнения, направленные на улучшение кровоснабжения организма и профилактику остеохондроза, остеопороза, улучшение снабжения кислородом мозга и коррекцию осанки.

    Основное же правило для выбора спортивной программы в этом возрасте состоит в индивидуальном подборе и дозированности физической нагрузки. Дабы улучшить осанку, рекомендован пилатес, либо велнес-тренинг. Подкачать немного пресс, а также укрепить позвоночник помогут особые силовые уроки, к примеру, функциональный тренинг.

    Если вам далеко за 30, то выполнение любых движений, должно производиться плавно и в медленном темпе, прыжки, удары и резкие движения не рекомендованы. Не приветствуются и длительные однообразные движения (к примеру, велотренажер непрерывно крутить не стоит более четверти часа). Хорошо, если структура спортивного занятия предполагает выполнение упражнений не на счет инструктора, а ориентирована на такт собственного дыхания. Мало кто знает, но при выполнении спортивных упражнений имеет определенное значение даже музыкальное сопровождение. Четкость заданного, рванного, навязчивого ритма просто противопоказана, а вот медитативная, фоновая музыка подойдет прекрасно.

    Чтобы достичь наилучших результатов спортивные занятия, безусловно, обязаны быть осмысленными. Простых выполнений указаний тренера не достаточно. Необходимо постоянно прислушиваться к телу, и понимать, что ему «по-нраву», а что – наоборот. В деле борьбы с возрастом самым важным выступает вовсе не преодоление, не нагрузки «через не могу», а напротив, получение удовольствия и радости от каждого движения. Надеемся, что со временем подобных движений станет еще больше.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.