• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как делаются маски для вьющихся волос
    Опубликовано: 2013-12-02 09:24:41

    Девушки с кудрявыми, вьющимися волосами зачастую не довольны внешним видом своей прически. А все потому, что нужен специальный уход для вьющихся волос. Кудряшки очень чувствительны к качеству воды, частоте мытья. Обладательницам кудряшек лучше отказаться от укладки феном, щипцами. Либо постараться использовать их как можно реже.

    Что бы увлажнить, а так же дать локонам дополнительное питание раз в неделю используйте маски. Для этого не обязательно тратить много денег, все необходимое Вы найдете в своем холодильнике. Натуральные ингредиенты помогут сохранить здоровый, ухоженный вид вашей прически.

    Питательные маски
    Яично-оливковая

    Для приготовления возьмите 2 столовые ложки оливкового масла, одно яйцо. Смешайте, при желании можно добавить немного меда или коньяка. Теперь наносим полученную смесь на голову. Ее достаточно будет подержать 30-40 минут, затем смойте водой.

    Медовая

    На водяной бане разогрейте 100 грамм меда, добавьте оливковое масло (около трех столовых ложек). Тщательно перемешайте, пока полученная масса остается теплой наносим на корни. Спустя сорок минут смойте водой.

    Увлажняющие маски
    Сметанная

    С помощью блендера взбейте одно яйцо и две столовые ложки сметаны. Добавьте 2 столовые ложки касторового, можно оливкового масла. Распределяем полученную смесь по всей длине, оставляем на тридцать минут, после чего смываем использую шампунь.

    Клубника и мед

    Десять ягод клубники растираем с тремя ложками жидкого меда до однородной массы. Наносим на корни волос и утепляем специальной полиэтиленовой шапочкой. В течение 30 минут полученная смесь будет увлажнять Ваши волосы, после чего смойте ее при помощи подходящего именно Вам шампуня.

    Для ополаскивания можно использовать специальный раствор, который можно приготовить из литра кипяченой воды и одной чайной ложки яблочного уксуса.

    Со временем Вы выберете ту маску, которая подходит именно в Вашем случае. Но помните, что чрезмерное питание для вьющихся волос не пойдет на пользу. Косметологи рекомендуют пользоваться шампунем через день после процедуры, что бы не «смыть» эффект маски. Балуйте свои локоны таким уходом каждую неделю, а в благодарность они ответят Вам своей красотой и здоровьем.

    Оставайтесь, милые дамы, всегда сногсшибательными! Удачи!

    Инф.micetta.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.