• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что способствует накоплению лишних килограммов
    Опубликовано: 2013-12-02 18:24:15

    Лишний вес - проблема многих женщин, особенно в Америке. Но сейчас все чаще женщины стран СНГ сталкиваются с данной проблемой. Одни врачи говорят о продуктах питания, будто они некачественные, поэтому возникает проблема с фигурой, другие - о гормонах. Некоторые специалисты сразу же отправляют женщин к эндокринологу при наличие данной проблемы, для выявления нарушений обмена веществ. Если у Вас серьезные проблемы с весом без доктора здесь не обойтись!

    Причины лишних килограмм:
    •переедание, часто мы употребляем намного больше калории, нежели нам нужно для нормального функционирования организма;
    •малоподвижность;
    •стрессы, при чем часто представительницы прекрасного пола заедают свои неудачи нездоровой пищей;
    •наследственность, как говорят - с ней не поспоришь;
    •нарушение работы гормонов, которые отвечают за метаболизм.
    Но с причинами не все так просто, ведь если Вы хоть раз позволите себе вдоволь наестся, а то и переесть, то когда решите употреблять меньше пищи, организм расценит это как “войну”. Он начнет запасаться калориями: при чем Вы кушаете меньше, а он откладывает все про запас, поэтому габариты увеличиваются или остаются как были.

    Именно гормоны обеспечивают благополучие каждой клеточки. Они повышают аппетит, замедляют обмен веществ, отправляют калории, жиры про запас, что приводит к увеличению веса или его сохранения не смотря на усилия.

    У представительниц прекрасного пола благодаря гормонам полнеют грудь, ягодицы, ноги, живот. А вот лицо, а также руки меньше подвержены такому. Так задумано природой, чтобы женщина могла выносить ребеночка. Они особенно важны во время полового созревания девушек, именно тогда закладываются основы фигуры, поэтому избыток питания спровоцирует набор веса. Во время климакса женский организм запасает жиры, поскольку скоро ему понадобится много сил, чтобы перестроить работу организма. Кстати, полные женщины легче переносят климакс.

    Что же способствует накоплению лишних килограммов?
    Инсулин. За счет него накапливается жирок. Он помогает перерабатывать лишний сахар в жир. Чем больше употребляете сладостей, тем больше жирка у Вас на боках и не только.

    Лептин реагирует на количество жира в клетках, как только его уменьшается, он вызывает аппетит. Когда все в норме, мозг подает информацию о прекращении употребления пищи. Но бывают сбои, за частую из-за неправильного образа жизни. Тогда возникает ожирение.

    В организме каждой барышни есть также и другие гормоны, например, тиреоидные. Они расщепляют жир. При их недостаточном количестве возникает гипотиреоз, при котором усиливается отложения жиров. При этом сильно полнеют.

    “Как же похудеть?” - спрашиваете меня.
    Худеть нужно постепенно, ограничивая употребление жирной, нездоровой пищи. Также нужны физические нагрузки. Очень важный факт: из года в год Вам придется приучать себя есть все меньше и меньше, поскольку обмен веществ с каждым годом замедляется.

    Удачи Вам!

    Инф.micetta.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.