• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей шеи, спины, декольте и рук
    Опубликовано: 2013-12-02 20:44:34

    Платье с открытой спиной и глубоким декольте является символом женственности и элегантности.  

     

    Но прежде чем мерить шикарный наряд, обнажающий соблазнительную фигуру, убедитесь, что кожа на спине, плечах и руках, а также кожа шеи и области декольте, полностью идеальна. И уход за кожей тела играет здесь важную роль.  

     

    Поэтому лучше подготовиться к выходу в свет заранее.

     

    Взгляд со спины, правильный уход за кожей спины  

     

    Спина обычно закрытая зона. Как правило, ей особого внимания не уделяют. В результате в самый неподходящий момент на спине может появиться угревая сыпь.

     

    Высыпания. Чтобы таких проблем не возникало, ежедневно три спину мочалкой или массажной щеткой, удаляя сухую кожу и поверхностные прыщики. От многочисленных глубинных угрей так просто не избавишься. Тут нужна комплексная система по уходу за кожей.

     

    • Маска с глиной. Средство на основе белой (зеленой) косметической глины подсушит воспаления и поможет вытянуть подкожные «образования».

     

    • Солярий. Ультрафиолетовые лучи обеззараживают кожу. Источник проблемы они не устранят, но их косметический эффект несомненен. Не переборщи с дозировкой! После ожога кожа на спине начнет шелушиться, открывая микробам широкое поле для деятельности. И новые угри на розовой коже будут выглядеть еще менее привлекательно.

     

    • Косметолог. В салоне специалист сделает тебе чистку кожи спины, если проблема не решается домашними методами. Возможно, понадобится несколько визитов для подобных процедур. Причина обильных высыпаний одинакова как на спине, так и на лице.

     

    До торжественного мероприятия осталась всего неделя?

     

    Уделите немного своего времени и внимания уходу за кожей тела. Используйте эту неделю для того, чтобы максимально приблизить кожу тела к идеалу: исключи из ежедневного меню сладкое, мучное, жареное, соленья, острые закуски и соусы, алкоголь. Замени черный чай и кофе отварами фруктов или трав, принимай ванны с настоями календулы и ромашки.  

     

    Если у тебя жирная кожа, отставь в сторону баночки с питательными кремами для тела. Пользы в данном случае они не принесут, а лишь послужат подкормкой для нового поколения прыщиков.

     

    Аккуратный рисунок в стиле боди-арта или временное тату на плече - писк «нательной» моды. 

     

    Но помни, что изображения алых роз, ядовитых рептилий или разбитых сердец будут свидетельствовать скорее об отсутствии вкуса, чем о желании выгодно подчеркнуть свой образ.

     

    Смелое декольте

     

    На шее и в области декольте рано появляются видимые признаки старения. Специальный уход за кожей поможет сохранить привлекательность этой зоны… В области шеи и декольте мало сальных желез. Кожа быстро теряет влагу, а, следовательно, эластичность и упругость. 

     

    Во-первых, избавляйтесь безжалостно от больших и мягких подушек. Потому что высокое положение головы во время сна утром обеспечит вас заметными глубокими морщинами, которые со временем остаются навсегда. Во-вторых, помните, что шея нуждается в обязательном тщательном уходе.

     

    • После ванны или душа дополнительно ополаскивай шею прохладной водой с добавлением лимонного сока - 1 чайная ложка лимонного сока на 1 литр воды.

     

    • Контрастные компрессы, чередуются горячие и холодные, с настоями трав хорошо тонизируют уставшую кожу и подготавливают ее к финальной процедуре.

     

    • Нанеси на шею жирный питательный крем или масляную маску (из оливкового или растительного масла). Оберни горло теплым шарфом. Оставь такую повязку на 20-30 мин.

     

    Для ухода за областью декольте подойдут все приведенные этапы. В завершение воспользуйся концентрированными сыворотками или лифтинг-эмульсиями. Многие из них окажут коже экстренную «шоковую» восстановительную терапию.

     

    Выложи на груди или плече узор из разноцветных стразов. Наиболее оригинально смотрится изящный орнамент или геометрические фигуры.

     

    Ручная работа, правильный уход за кожей рук  

     

    Рукам удели больше внимания, чем любой другой части тела. Именно они могут выдать в образе принцессы Золушку.  

     

    Предплечья: Основной недостаток этой зоны в том, что нетренированные мускулы быстро обрастают жирком. В результате на руках вместо приятного глазу рельефа образуется мягкое желе, которое колышется при каждом твоем движении.

     

    К сожалению, никакие экспресс-методы не смогут вернуть мышцам упругость. Помогут только регулярные физические упражнения. А поддерживать эластичность кожи легко при помощи крема или молочка с экстрактами трав и миндальным маслом.

     

    Локти: Избавиться от плотной корочки на локтях можно несколькими способами. Протирай утром и вечером проблемные места лимоном, а после нанеси питательный крем.

     

    Избавиться от плотной корочки на локтях поможет мыльно-содовая ванночка: нужно растворить в 1литре горячей воды 50 грамм соды. Смазать локти кремом и опустить в ванночку на 10 минут, потом аккуратно потереть кожу локтей пемзой. Нанесите на 20 минут на локти кашицу из репчатого лука, а затем потри их пемзой.

     

    Кисти рук: Распарить руки, нанести на них толстым слоем крем с глицерином, сверху на крем - немного пилинга с частичками косточек абрикоса или винограда.

     

    Увлажняющим жидким мылом смой с рук образовавшуюся маску. После этого рекомендуется смазать кисти рук нежным, питательным кремом.

    Инф.life-lady.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.