• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Старение или элегантный возраст: каждый выбирает для себя
    Опубликовано: 2013-12-03 10:44:36

    Старение необратимо, но мысли о нем радости не вызывают. Поэтому интересен опыт людей, которые старости не подвластны. Сохранить себя молодым – это искусство, достойное тиражирования, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вызывают уважение специалисты, изучающие процессы старения, ищущие способы «омоложения» и внедряющие их на практике. Такие люди есть, они вселяют оптимизм и надежду, что старость станет таким же элегантным возрастом, как предшествующие ей периоды.

    Врачи, биологи и многие другие уверены в том, остановить процесс увядания можно на том этапе, когда еще не произошло необратимых изменений. Иначе – это «работа» со старостью. Уделять ей внимание тоже необходимо, но сегодня речь не о ней.

    Уже изучены механизмы раннего старения, известны их факторы. Значит, старости нужно создать и факторы риска, то есть условия, мешающие ее наступлению.

    Такие факторы есть и уже активно применяются.

    Существуют внутренние и наружные эликсиры молодости. Создана целая отрасль – аптечная космецевтика, которая объединяет физиологию, медицину, фармацевтику, косметологию, народную и тибетскую медицину, гомеопатию, физиотерапию.

    Косметевтика использует веками проверенные свойства минералов, фитоэстрогенов, пустырника, L-карнитина, фимицифуги, которые создают клетке человека оптимальные условия для нестарения и минимизируют последствия болезней.

    Сегодня к ним добавлены антивозрастные свойства гиалуроновой кислоты, коротких пептидов и другие результаты инновационных открытий. Главное - задуматься о старении пораньше, пока старость не поступила. Поддерживать красоту в зрелом возрасте тоже необходимо, но это будет красота зрелого возраста.

    Сегодня речь идет о продлении молодости – внешней и внутренней, физиологической и психологической. Это искусство, требующее знаний, терпения, времени, приема растительных препаратов и консультирования со специалистами. Трудно? А кто говорил, что жить легко?

    Известно, что киты живут долго и не стареют. Они гибнут только от несчастных случаев. Найдено вещество, останавливающее инволюцию гидры. Она старела-старела, а затем, получив, эликсир, восстановилась и похорошела. В организме человека тоже существуют механизмы, которые запускают анти-эйдж системы, сохраняя прежний энергетический баланс. Именно этот баланс является индикатором молодости.

    Уже достигнуты существенные результаты: продлен активный период жизни, существуют красивые взрослые люди, которые сотрудничают с возрастом, а не носят его как бремя.

    В области анти-эйдж терапии интересен опыт доктора медицинских наук, профессора, руководителя клиник Яны Александровны Юцковской. Длительное время занимаясь эстетической медициной, профессор создала свою методику продления элегантного возраста. Сегодня она – одна из лидеров в области отечественной анти-эйдж терапии. Яна Александровна занимается практической и просветительской деятельностью в этой области.

    О мировом опыте анти-эйдж терапии она рассказала 3 июля 2013 года на встрече с коллегам и журналистам в Москве, отметив, что в Америке профилактикой старения интересуются практически с юности. При этом американцы – вовсе не эталон правильного питания и образа жизни.

    В Европе на международных профильных конгрессах и конференциях демонстрируют фотографии женщин за семьдесят, которые выглядят на пятьдесят и моложе. Молодежь там о старении думает реже, она, видимо, надеется на чудеса эстетической медицины.

    Терапия профессора Юцковской основана на индивидуальном подходе к каждому пациенту. Терапия учитывает возрастные, конституциональные и психофизические особенности, историю жизни человека. Каждый изнашивается по-своему, поэтому, создавая антивозрастную программу, нужно учитывать индивидуальные «слабые места» (особенности организма, наличие заболеваний или предрасположенности к ним).

    Яна Александровна рассказала, что мужчины климактерический период воспринимают сложнее женщин и к старению готовы хуже. Имеются в виду физические и психические особенности. Но почему-то о климаксе женщин говорить принято, а о мужском – если и говорят, то имеют в виду лишь снижение сексуальной функции, хотя она является только «вершиной айсберга» старения. Мужчины не менее женщин нуждаются в антивозрастной реабилитации.

    Главная цель профессиональной деятельности специалистов анти-эйдж терапии – это ранняя профилактика негативных признаков старения, пока необратимых явлений не произошло, пока есть о чем побеспокоиться и над чем поработать. Восстановить утраченное невозможно, поэтому специалисты ратуют за то, чтобы люди задумывались о сохранении молодости тогда, когда она еще не прошла. Угнаться за уже ушедшей невозможно, поэтому стоит молодость удержать. И не отпускать от себя столько, сколько надо.

    С 25-летнего возраста (в среднем) стоит заботиться о том, чтобы в сорок лет не оказаться неприятно ошеломленным хронической апатией, морщинистой сухой кожей, ранними появлениями увядания, истощением энергии и другими возрастными изменениями.

    Обращаться за советом по сохранению молодости необязательно к косметологам.

    – Мы все учились в российских медицинских университетах, – сказала Яна Александровна. – Посоветуйтесь со своим лечащим врачом, и он поможет подобрать диету, режим, подскажет, какие у вас существуют факторы риска развития заболеваний. Красота – это здоровье, а наличие здоровья в любом возрасте – это отличная анти-эйдж программа.

    Главное – это задаться целью «Не стареть!» вовремя, еще в молодости. Помнить о коже, о правильном питании, использовать средства косметевтики. Собственная анти-эйдж программа принесет результаты тем, кто с юности придерживается ее и посвящает ей немного ежедневного времени. Результат не заставит себя ждать и обязательно проявится в сорок, пятьдесят (и до бесконечности) лет.

    Инф.shkolazhizni.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.