• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как проверить здоровы ли волосы
    Опубликовано: 2013-12-03 08:24:17

    Из всех известных болезней волос наиболее пристального внимания заслуживает алопеция. Чаще этот термин переводят как «облысение», но это очень емкое понятие, применимое ко всем видам выпадения волос: симптоматическому облысению, гнездовой плешивости, послеродовому выпадению волос, поредению волос в результате их механического натяжения при некоторых прическах (например, таких модных "африканских косичках" или при постоянном ношении шиньонов) и т.д.


    Зачастую бывает так, что количество выпадающих волос не меняется, но вдруг человек (или окружающие) обнаруживает, насколько поредели и истончились волосы. В этом случае изменения объема происходили исподволь, в течение длительного времени, поскольку, лишь потеряв как минимум 15% своих волос, человек визуально это замечает. Причем необязательно в значительной степени уменьшается именно количество волос на голове, - волосы могут просто стать намного тоньше. То есть, уменьшается диаметр каждого волоса и создается впечатление, что волос стало меньше, поэтому объем прически тает на глазах. Когда уменьшается диаметр волос, они теряют и способность вырастать до прежней длины. Чем меньше диаметр волоса, тем короче его предельная длина, таким образом, объем волос терпит дополнительный урон.


    Выпадение и истончение волос при этом виде алопеции может быть связано с рядом причин (генетических, нарушение обмена веществ и т.п.). Но главное - все это болезни, требующие не "косметического ремонта", а особого внимания и консультаций врача. Победить болезнь только с помощью косметических средств нереально. К сожалению, отдельные производители косметики нередко усиленно "эксплуатируют" эту тему и зарабатывают на стремлении людей перепробовать все средства, которые якобы могут помочь.


    В причинах усиленного выпадения волос должен разобраться врач-трихолог, а его лечение должно быть комплексным. Например, наряду с назначением наружных лечебных и косметических препаратов, рекомендуется комплекс процедур, включающих массаж (как классический, так и точечный), игло- и рефлексотерапию, физиотерапевтические сеансы. Для приема внутрь рекомендуют комплексы витаминов, пищевые добавки, фитотерапевтические и гомеопатические средства.
    Самые распространенные причины заболевания волос делятся на внутренние и внешние.


    Внешние причины:
    окрашивание волос;
    обесцвечивание волос;
    длительное ношение тесных головных уборов;
    различные травмы;
    неправильный уход.
    Внутренние причины:
    кожные заболевания - фурункулез, микоз и др.;
    интоксикация организма;
    заболевания инфекционного характера ;
    послеоперационный период;
    лекарственная аллергия;
    расстройства нервной системы, гормональная дисфункция;
    дефицит витаминов и микроэлементов, таких как, железо, сера, цинк, А, Е ,Д;
    нарушение функций желудочно-кишечного тракта.
    Врачи всегда предупреждают нас: болезнь легче предупредить, чем лечить. Поэтому будьте внимательны к своему здоровью и не забывайте следить за видом волос. Если что-то Вас насторожило – не откладывайте визит к специалисту!

    Инф.youbeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.