• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Производитель гибридных автомобилей Fisker объявил о банкротстве
    Опубликовано: 2013-11-26 10:20:45

    Новыми владельцами американского производителя гибридных автомобилей Fisker станут инвесторы из Гонконга.

    Американский производитель гибридных автомобилей Fisker Automotive в соответствии со своим планом по реструктуризации подал в суд иск с требованием предоставить защиту от кредиторов по 11-й статье Кодекса США о банкротстве, позволяющей компании продолжить работу без выполнения всех условий перед инвесторами.

    Все активы Fisker приобрела гонконгская инвестиционная группа Hybrid Technology Holdings LLC, подконтрольная Ричарду Ли, сыну гонконгского предпринимателя Ли Кашина, считающегося самым богатым человеком Азии. Новые владельцы Fisker намерены погасить все долги производителя перед американским правительством, а также рассчитывают в ближайшем будущем снова запустить сборку машин, которая была остановлена полтора года назад.

    Проблемы Fisker начались несколько лет назад. В 2009-м производитель смог в рамках программы Министерства энергетики США, предполагающей помощь американским фирмам в продвижении экологичных машин, получить ссуду в 529 млн долларов. Но компании не удалось добиться прибыльности: на каждом проданном седане Karma, единственной модели марки, Fisker терял до 35 тыс. долларов.

    Летом 2012 года выпуск автомобилей был прекращен. В марте 2013 года компанию покинул ее глава и один из основателей Хенрик Фискер. В апреле производитель объявил о завершении подготовки к банкротству, 11 октября фирма была продана на аукционе.

    По материалам: Motor.ru

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.