• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Иностранные банки согласились облегчить «Мечелу» условия кредита
    Опубликовано: 2013-11-26 16:10:44

    Российская металлургическая компания «Мечел» договорилась с международными банками о ковенантных каникулах до конца 2014 года. Об этом сообщается в пресс-релизе организации.

    Соглашение подписано по синдицированному кредиту на миллиард долларов. Со стороны кредиторов договор заключили банки ING, Société Générale, UniСredit, Commerzbank, Raiffeisen Bank, ВТБ, Caterpillar Financial Services Сorporation, ICBC. Заемщиками выступают «дочки» российской компании «Якутуголь» и «Южный Кузбасс». Условия дополнительного соглашения не уточняются.

    Ранее в этом году «Мечел» уже договаривался с кредиторами об ослаблении условий кредитования. В апреле 2013 года компания отчиталась, что изменила ковенанты по займам на сумму в 5,9 миллиарда долларов. Одним из новых условий стал запрет на выплату дивидендов до достижения определенного соотношения EBITDA (прибыль до вычета налогов, процентов и амортизации) к долгу. После этого, по информации СМИ, «Мечел» еще дважды попросил кредиторов о ковенантных каникулах.

    На фоне сложного финансового состояния «Мечела» акции компании в последние недели пережили два обвала. На торгах 13 ноября котировки упали на 40 процентов, а в начале сессии 25 ноября бумаги резко подешевели на 19 процентов (затем котировки скорректировались вверх и падение сократилось о 3,5 процента).

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.