• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • РЖД перевезет грузы за полцены ради конкуренции с автотранспортом
    Опубликовано: 2013-11-26 16:30:07

    Компания «Российские железные дороги» попросила дать ей возможность делать скидку в 50 процентов на перевозки грузов. Об этом в номере от 26 ноября пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванные источники.

    Монополия просит увеличить планку для направлений, где компания конкурирует с автомобильным транспортом. Сейчас РЖД может делать скидку в размере 12,8 процента.

    Вместе с тем участники рынка отмечают, что РЖД для эффективной конкуренции с автотранспортом недостаточно только изменения тарифной политики — необходимо увеличить надежность и скорость доставки грузов.

    Минэкономразвития в октябре этого года предложило наказывать РЖД за медлительность отказом от повышения тарифов. Ведомство считает, что цены на железнодорожные перевозки нужно привязать к различным показателям работы компании: повышению эффективности, росту средней скорости, сокращению «узких» мест.

    Ранее руководство РЖД жаловалось на серьезный ущерб из-за неравных условий конкуренции с автомобильным транспортом. Глава компании Владимир Якунин заявлял год назад, что работа железнодорожного транспорта ограничена строгими правилами и законами по обеспечению безопасности грузов и пассажиров. Автотранспорт, по его словам, работает по менее строгим правилам.

    Якунин призывал ввести для грузовиков специальный тариф, чтобы сделать железнодорожные перевозки более конкурентоспособными. Руководитель РЖД отмечал, что монополия вынуждена содержать пути, тогда как автотранспорт за ремонт дорог не платит. Монополия тратит на содержание путей как собственные средства, так и миллиардные субсидии из бюджета. В ноябре этого года РЖД попросила у правительства дополнительные 140 миллиардов рублей на ремонт путей.

    Инф. lenta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.