• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Необходимо обновить соглашение о стратегическом партнерстве с РФ
    Опубликовано: 2013-11-27 15:20:08

    Отношения с Россией в последние 3,5 года - это период противостояния, необходимо обновить соглашение о стратегическом партнерстве между странами, об этом в ходе телевизионного общения с журналистами заявил Президент Украины Виктор Янукович.

    "С учетом тех реалий, которые есть в Украине, c учетом того, что надо выходить на новый уровень отношений с нашими партнерами в том числе с РФ... Три года было противостояние, те предложения, которые поступали нам от России, они были для неприемлемы. И это стало одной из проблем, которые откладывали подписание соглашения о стратегическом партнерстве. Это соглашение существует и действует, но пришло время его обновить", - сказал Янукович.

    "Мы зашли в штопор в отношениях, нам сейчас надо это разблокировать", - добавил Президент.

    "Накопилось очень много вопросов, которые мы можем решить очень быстро", - глава государства.

    Отметим, премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству иностранных дел и Министерству экономической политики и торговли обеспечить проведение трехсторонних консультаций Украина-ЕС-РФ, определенной повестки дня и практических договорных шагов, которые откроют дорогу к подписанию договора об ассоциации.

    Президент Украины Виктор Янукович заявил, что во время его последней встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным была констатирована необходимость проведения трехсторонних переговоров Украина-РФ-ЕС.

    Ранее сообщалось, что Путин считает, что нужно деполитизировать тему ассоциации Украины с Европейским союзом и согласиться с предложением Президента Украины Виктора Януковича на обсуждение темы в трехстороннем формате Украина-Евросоюз-РФ.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.