• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 5 полезных привычек, которые помогут пережить холода
    Опубликовано: 2013-12-04 23:24:44

    Чтобы окончательно не расклеиться из-за осознания того, летнего солнышка придется ждать еще долго, нужно основательно подготовиться к осенне-зимнему сезону и пережить его с комфортом!

     1.Больше света. К сожалению, день стал короче, а значит и солнечного света, способствующего хорошему настроению, поубавилось. Искусственное освещение, бесспорно, не заменит теплых лучей солнца, но и полутьма в квартире настроение не поднимет.

    2.Укрепляем иммунную систему. Осенне-зимний период – коронное время для простуды и гриппа, потому важно поддерживать защитные силы организма с помощью натуральных средств – чеснока, эхинацеи, продуктов, в составе которых есть цинк и витамин С.

    3.Увлажняем воздух. Отопительный сезон уже стартовал – батареи и обогреватели согревают наш дом, но вместе с тем делают воздух сухим. В результате этого страдает кожа, возникает синдром «сухих» глаз, повышается утомляемость и снижается работоспособность. Самый просто способ контролировать микроклимат в квартире – регулярно проветривать помещение и расставить возле отопительных приборов емкости с водой, которая будет испаряться и увлажнять воздух.

    4.Балуем себя бессовестно! Позволяйте себе маленькие радости, например, чашку горячего шоколада со сливками. Калорий в нем немало, но когда за окном пасмурная погода, то чашечка ароматного напитка поднимет настроение и упокоит нервы. Кроме того, в горячем шоколаде содержатся антиоксиданты и флавоноиды, которые уменьшают риск образования бляшек.

    5.Водолечение. Осенью и зимой организм человека страдает от нехватки воды не меньше, чем летом. В осенне-зимний период нужно пить достаточное количество воды, чтобы избежать обезвоживания и поддерживать нормальную работу всех систем организма, а особенно иммунитета, который ведет борьбу с вирусами.

    Инф.lady.siteua.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.