• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как не допустить появление потницы у детей
    Опубликовано: 2013-12-04 09:04:45

    Очень часто на коже младенцев появляются мелкие красные точки. Чаще всего это явление наблюдается в области складок, подмышками, на шее. Это верные признаки потницы. Ничего особо страшного она из себя не представляет, если у малыша нет температуры и он чувствует себя хорошо – значит все в порядке. Просто раздраженную кожу нужно во время лечить, чтобы не возникло ее воспаление.

    Итак, от чего же появляется потница? Такая кожная реакция проявляется, если малыш перегрелся. Потовые железы работают не так, как у взрослого здорового человека, в момент когда ребенку становится моментально жарко, они вырабатывают специальный секрет, в результате чего кожа выглядит не так как обычно. Так же потница может появиться, когда у малыша есть температура.

    Как не допустить появление потницы?
    Лучше, конечно, потницу предупредить, чем лечить ее. Для этого необходимо тщательно ухаживать за кожей новорожденного, заботиться о его гигиене.

    1.Нужно одевать малыша в одежду изготовленную из натуральных тканей, чтобы дать возможность коже дышать. Постельное белье малыша так же должно быть натуральным.
    2.Нужно обязательно поддерживать правильный температурный режим в помещении, где находится ребенок. Самая оптимальная температура воздуха для малыша – это 20 градусов. Одевать ребенка на улицу тоже нужно грамотно: если на улице прохладно, вместо одной очень теплой кофты наденьте ребенку две, но потоньше, и вы будете иметь возможность одну из них снять, если вдруг малышу станет жарко.

    Методы лечения потницы
    Потницу лучше лечить как можно быстрее, так как раздраженная кожа – это «открытые ворота» для проникновения инфекций. Потницу можно вылечить достаточно быстро. Для этого устраивайте малышу чаще воздушные ванны, пусть он побудет голеньким какое то время. Пользуйтесь вместо детского крема присыпкой. Регулярно купайте малыша в отварах трав. Прекрасным средством для лечения потницы являются череда и ромашка. На один литр воды добавьте 6 столовых ложек сухой травы, доведите до кипения и настаивайте некоторое время. Добавлять отвар в ванну нужно только свежий. Можно купать ребенка в слабом растворе марганцовки ( вода должна быть немного розоватой), но нужно помнить, что марганец сушит кожу.

    Если вдруг цвет потницу изменился, появились пузырьки с желто-белой жидкостью, значит кожа инфицирована и нужно незамедлительно обратиться к врачу.

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.