• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какую пользу и какой вред способен принести загар в солярии
    Опубликовано: 2013-12-04 09:24:54

    Солярий – это уже давно не диковинка для современных женщин, да и даже для мужчин. Солярий способен сделать нас красивыми, подарить нам шикарный золотистый загар и поднять настроение. Но если загорать неправильно, можно нанести здоровью серьезный вред.

    Для начала рассмотрим, какую же пользу способен принести загар в солярии нашему здоровью. Главное, конечно, как уже было сказано выше – это красивый и ровный загар. Мало кто знает, что солярий способен снизить риск развития остеопороза – заболевания, при котором происходит потеря организмом кальция. Солярий также помогает предупредить развитие рака (почему то в народе бытует мнение с точностью до наоборот), выпадение волос, лечит угревую сыпь. Все эти положительные качества солярия были доказаны японскими учеными. Чтобы улучшить эти эффекты, посещать солярий необходимо в зимнее время, сеанс загара должен длиться двадцать минут. Людям, подверженным частым простудным заболеваниям, рекомендуется солярий, как средство для поднятия иммунитета. Солярий так же способен сделать расширенные вены и сосудистые сеточки на ногах менее заметными.

    Солярий способен принести нашему организму так же и вред, если загорать чрезмерно много и часто. В этом случае, солярий способен привести к ожогам, а это выглядит далеко не красиво и очень болезненно. Кожа становится менее эластичной, иссушенной, нарушается структура волос – они становятся более ломкими и безжизненными, на коже могут появиться пигментные пятна. Но самое страшное при злоупотреблении солярием – развитие и рост опухолей. Поэтому, если вы решили посещать солярий, лучше всего предварительно посетить врача-дерматолога.

    Многим людям солярий противопоказан. В первую очередь, в группу риска входят дети, особенно с очень чувствительной кожей. Нельзя загорать в солярии людям, у которых есть любые кожные заболевания: рубцы, сыпь, различные выпуклости. Людям, чье тело покрыто множеством родинок, особенно если они выпуклые, нужно сначала обратиться к врачу онко-дерматологу, чтобы исключить наличие злокачественных образований.

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.