• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Возбудители гонореи приобретают устойчивость к антибиотикам, мнение врачей
    Опубликовано: 2013-12-04 09:44:08

    ВОЗ опубликовала информацию о том, что возбудители гонореи приобретают устойчивость к антибиотикам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Всемирная организация здравоохранения призвала врачам и пациентам рационально пользоваться антибиотиками во время лечения гонореи. Специалисты ВОЗ выразили обеспокоенность по поводу возможного приобретения возбудителями данной инфекции устойчивости к антибиотикам.

    По информации ВОЗ, сегодня гонококки приобрели устойчивость к большому количеству антибиотиков. Микроорганизмы вызывающие гонорею обладают чувствительностью только к отдельным препаратам (те, которые относятся к цефалоспориновому ряду). Но в некоторых странах, в числе которых Великобритания, Австралия, Франция, Норвегия, Япония и Швеция, были зафиксированы возбудители, устойчивые и к цефалоспориновым антибиотикам.

    По этой причине Всемирная организация здравоохранения распространила официальное руководство, в котором призвала врачей-венерологов не только правильно назначать антибиотики пациентам с гонореей, но также сосредоточить усилия на поиске новых альтернативных методов лечения данного заболевания.

    Помимо этого, ВОЗ рекомендовала проводить скрупулезный мониторинг и фиксирование всех случаев устойчивости инфекции к антибиотикам.

    По статистике организации, случаи заражения гонореей занимают примерно четверть от всех случаев, передающиеся половым путем и для которых на данный момент уже разработаны достаточно эффективные методики лечения. Ежегодно в мире подхватывают гонорею примерно 106 миллионов человек.

    Для профилактики гонореи медики рекомендуют использовать латексные презервативы. А при аллергии на них — презервативы из полиуретана. Однако, после незащищенного полового контакта не следует проводить антибактериальную профилактику. Исключение составляют случаи, когда был контакт с партером, имеющим высокую степень вероятности наличия инфекции.

    Инф.beauty4yous.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.