• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кожа вокруг глаз: советы по уходу
    Опубликовано: 2013-12-05 23:24:54

    С возрастом кожа становится тоньше, теряет прежнюю эластичность. Одними из первых появляются мелкие морщинки вокруг глаз. В наших силах сделать их менее заметными и остановить процесс увядания.
     
    Средства по уходу за кожей вокруг глазКосметологи утверждают, что использовать средства для кожи век лучше с двадцати пяти лет, но, если намеки на морщинки появились раньше, лучше не ждать назначенного часа, а начинать действовать прямо сейчас.

    Для демакияжа области вокруг глаз можно выбрать любое специальное косметическое средство: молочко, сливки, мицеллярный раствор – лучше, если его кислотность будет близка к физиологической норме (pH 7,0-7,4), а состав обогащен растительными экстрактами, коэнзимом Q10, витаминами Е и С.

    Водостойкую тушь лучше снимать специальными средствами. За счет двухфазной основы (жидкость + масло) они не растягивают кожу и отлично справляются с косметикой waterproof.

    Для деликатного очищения макияжа с глаз можно положить один ватный диск на нижнее веко, а другой – сверху, на ресницы. Воду из-под крана желательно заменить кипяченой, термальной или минеральной.

    Увлажнение

    В качестве профилактики ранних морщин рекомендуется использовать средства для век, которые разглаживают и увлажняют нежную кожу вокруг глаз, улучшают микроциркуляцию лимфы. В их составе обычно присутствуют растительные экстракты, хитозан и витамины. Чаще всего такая косметика выпускается в форме гелей.

    В 35–40 лет можно переходить на более питательные средства, обогащенные кофеином (он снимает отечность) и витамином К (ликвидирует синяки под глазами). Утром и вечером рекомендуется увлажняющий крем для век с гиалуроновой кислотой, пантенолом, аллантоином, экстрактом алоэ, витаминами А и Е.

    Для зрелой кожи также подойдут средства с комплексами антиоксидантов, натуральными маслами, церамидами, коллагеном и эластином. В составе такой косметики могут присутствовать специальные микрочастицы, отражающие свет – они визуально скрывают морщинки.

    Тонизирование

    Усиленное питание и тонизирование кожи просто необходимо, если она склонна к сухости и трещинам. Это могут быть средства, способные компенсировать нехватку естественных липидов, стимулировать выработку коллагена и обладающие выраженным подтягивающим эффектом. Обычно такая косметика обогащена натуральными маслами (макадамии, ши, авокадо, арахиса), биостимуляторами (маточное молочко пчел, сок женьшеня), фитоэстрогенами и лецитином.

    Для зрелой кожи рекомендуются кремы с эластином и коллагеном, средства с лифтинг-эффектом и высококонцентрированные активные сыворотки. Не стоит забывать и про домашние рецепты красоты на основе натуральных продуктов, которые прекрасно тонизируют кожу, возвращая ей свежесть и увлажненный вид.

    Огурец – лучший помощник в этом вопросе, так как в нем содержится витамин К в высокой концентрации. Нарежьте огурчик тонкими кружками, выложите их вокруг глаз и оставьте на 15 минут.

    Маска из петрушки поможет в борьбе с мимическими морщинами. Измельчите в мелкую кашицу зелень, положите ее на марлевые тампоны и подержите 20 минут. Затем аккуратно удалите маску.

    Положительный эффект дают кусочки льда из зеленого чая и мяты. Завернув их в марлевую салфетку, слегка растирайте кожу под глазами в направлении от внешнего угла к внутреннему.

    Инф.burdastyle.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.