• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маска для сухих кончиков волос в домашних условиях: советы экспертов
    Опубликовано: 2013-12-05 08:04:43

    Каждая здравомыслящая девушка хочет иметь здоровые и очень красивые волосы, сводящие с ума всех мужчин в окрестности и вызывающие зависть у подруг.

     Большинство из нас ошибочно считает, что это займет огромное количество времени, что придется выложить кругленькую сумму в салоне красоты и попросту решают все пустить на самотек. Красочная реклама обещает, что шампунь и бальзам для волос полностью обезопасят нас от всех проблем с ними связанных. Но на деле все, к сожалению, оказывается совсем не так.

    Каждый день мы буквально насилуем волосы феном, плойкой, утюжком, делаем химическую завивку, накручиваем бигуди, в конце концов, постоянно их красим! А после этого на них постоянно действуют и неблагоприятные погодные условия. Солнце, ветер, пыль, мороз – все это наносит не меньший вред.

    Ну а потом мы конечно удивляемся, а потом и вовсе сетуем на то, что кончики волос снова стали ломкими и жутко секутся. Единственным решением проблемы нам видится стрижка. Периодически состригать сухие концы советуют абсолютно все парикмахеры, однако, бывает и так, что снова появляются они уже через неделю!

    Но не стоит паниковать… Выход есть. Секущиеся волосы поможет постепенно вернуть к жизни увлажняющая маска с медом, с репейным маслом, с оливковым маслом или даже маска из кефира. Приготовить их в домашних условиях не так уж сложно. При регулярном применении результат порой бывает просто ошеломляющим.

    Конечно, омертвевшие сухие концы вновь сделать здоровыми невозможно. Но сохранить только что подстриженные волосы в здоровом и ухоженном состоянии под силу любой девушке. Для этого нужно просто сделать привычкой несколько процедур по уходу за волосами.

    Маски можно делать всего 1-2 раза в неделю. Кто-то нашел для себя ту единственную и верен только ей, другие же предпочитают чередовать их. Так или иначе, оба варианта влияют на волосы крайне положительно, поэтому советуем вам взять пару-тройку подходящих рецептов на заметку.

    Масляная маска для сухих кончиков

    Нам потребуется одна столовая ложка касторового масла, столько же масла оливкового и свежевыжатый сок половинки лимона.

    Масло необходимо тщательно перемешать с лимонным соком и аккуратно нанести на волосы по всей их длине.

    Подождите полчаса, а затем смойте теплой водой с шампунем. Если масло не до конца смылось, повторите.

    Хорошо ополаскивать волосы после снятия маски отваром листьев крапивы или липы.

    Маска против секущихся кончиков с соком алоэ

    Тщательно смешать до однородности: одну столовую ложку репейного масла, столько же коньяка и свежего сока алоэ, а также одну чайную ложечку сока лимона и яичный желток.

    Нанести на волосы и держать маску не меньше часа. После чего смыть как обычно теплой водой с шампунем. Для достижения результата повторять процедуру следует 2 раза в неделю.

    Маска для сухих кончиков на основе майонеза

    Одну столовую ложку майонеза смешать с яичным желтком и одной чайной ложкой меда. Измельчить до кашицы два зубчика чеснока и добавить туда же.

    Полученную смесь нанести массажными движениями сначала на корни волос, а затем аккуратно распределить по всей их длине. Надеть полиэтиленовую шапочку, пакет или замотать голову пищевой пленкой, а сверху обернуть полотенцем. Через полчаса смыть водой с шампунем. Повторять желательно тоже два раза в неделю.

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.