• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как использовать банан для волос
    Опубликовано: 2013-12-05 08:24:04

    Всем давно известно, что бананы, как и шоколад, отлично поднимают настроение. Но не только это привлекает нас в ярких солнечных плодах. Помимо своих прекрасных вкусовых свойств, бананы обладают еще и невероятно полезными. Доказано, что эти фрукты улучшают работу сердца, а также благоприятно влияют на восстановление кровяного давления.

     

    Содержащиеся в мякоти бананов витамины и антиоксиданты положительно влияют на структуру волос, питая и восстанавливая ее. Многие косметические фирмы зная об этом довольно часто включают в состав средств по уходу за волосами банановые ингредиенты.

     

    Есть и еще одна важная причина популярности бананов в составе косметических средств. Дело в том, что люди, страдающие аллергией на бананы, встречаются крайне редко. Поэтому использовать его, например, в качестве основы для масок довольно безопасно и очень выгодно компаниям. Купить банановую маску сегодня можно в любом отделе косметических средств, но гораздо полезнее будет, если вы приготовите ее в домашних условиях.

     

    Тем более, что особых умений и ингредиентов чаще всего не требуется.

     

    Маски для волос с банановой мякотью полезны для всех типов волос – все зависит от добавления остальных составляющих. Понятно, что для достижения нужного именно вам эффекта подбирать их необходимо правильно.

     

    К примеру, сухим волосам подойдет банановая маска с добавлением меда или миндального масла. Такая смесь успокоит раздраженную, пересушенную феном кожу головы, увлажнит ее, вернет волосам жизненную силу и придаст дополнительный блеск. Жирным же волосам подойдет маска, основными ингредиентами которой являются банан и лимон. Она немного подсушит кожу, уберет лишний жир с корней и также добавит волосам блеска.

     

    Итак, предлагаем вам несколько вариантов масок для волос на основе банана, которые вы без труда можете сделать дома.

     

    Маска для сухих и поврежденных волос


     

    Очистите банан и хорошо разомните плод вилкой. В ту же миску добавьте 1 яичный желток, пол стакана сметаны и одну чайную ложку меда. Все компоненты тщательно перемешайте до однородности. Массирующими движениями нанесите маску на кожу головы, а затем распределите по всем волосам.

     

    Наденьте на волосы специальную полиэтиленовую шапочку или воспользуйтесь простым пакетом. Сверху повяжите толстое полотенце.

     

    Держать такую маску нужно не меньше часа, после чего нужно смыть теплой водой с шампунем. Не сушите волосы феном, пусть высохнут естественным путем.

     

    Такая простая, но очень полезная маска при регулярном ее использовании со временем решит проблему сухости волос и восстановит повреждения.

     

    Маска для нормальных и жирных волос


     

    Возьмите мякоть одного спелого банана и хорошенько ее разомните. Добавьте к этой кашице 2 чайные ложки только что выжатого, свежего сока лимона и тщательно перемешайте. Маска готова! Но есть один маленький секрет…

     

    Прежде чем нанести эту маску на голову, следует смочить волосы свежим, лучше натуральным, молоком. Это хорошо смягчит не даст лимону их повредить, напротив, в сочетании все эти ингредиенты оказывают гармоничное правильное воздействие на нормальные и жирные волосы.

     

    Держится маска полчаса под пакетом и теплым полотенцем, после чего смывается шампунем и водой.

     

    Маска для восстановления структуры волос


     

    Для ее приготовления нам понадобится половинка банана, один яичный желток, столовая ложка натурального меда и столько же сметаны. Все эти ингредиенты смешивают с помощью блендера и получившуюся маску наносят на голову массажными движениями. Старайтесь распределить смесь по всей поверхности волос, ведь в питательных веществах нуждаются не только корни, но и самые кончики.

     

     

    Держим ее под полиэтиленовой шапочкой и полотенцем не менее часа, а затем как обычно смываем теплой водой с шампунем.

     

    Ну, а для того, чтобы волосы росли здоровыми и делали это как можно быстрее в качестве бонуса предлагаем вам банановую маску, ускоряющую процесс их роста. Также она применима в случае, если волосы часто и обильно выпадают.

     

    В приготовлении этой маски важно, чтобы банан был слегка переспелый. Его перетираем блендером, добавив туда одну столовую ложку морской соли.

     

    Эту смесь аккуратно наносим на всю поверхность головы, особое внимание уделяя корням. Массирующими движениями втираем состав в кожу. Опять же шапочка, полотенце и полчаса! Смываем водой и шампунем.

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.