• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Народные рецепты в борьбе с целлюлитом: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-12-05 11:44:35

    К сожалению, большинство женщин рано или поздно сталкиваются с таким неприятным и неэстетичным явлением, как целлюлит. Пресловутую «апельсиновую корку» гораздо эффективнее лечить на самой ранней стадии ее развития, не дожидаясь, пока она станет видна невооруженным глазом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Современная индустрия красоты предлагает множество средств, призванных справиться с целлюлитом – к слову, некоторые из них оказываются весьма эффективными, однако, стоят они достаточно дорого. Для борьбы с напастью можно использовать и народные средства, которые отлично справляются с задачей и позволяют вернуть упругость и гладкость кожи. В этой статье мы расскажем о доступных и эффективных народных рецептах борьбы с целлюлитом.

    Кофейная маска
    Кофе – известный помощник в сражении за здоровую кожу, ведь он прекрасно содействует распаду подкожного жира. Кофейную гущу, оставшуюся после употребления напитка, нужно нанести на проблемные зоны снизу вверх массирующими движениями и оставить на 10-15 минут. Масло кофейных бобов сжигает жиры и увлажняет кожу, а частички кофе обеспечивают дополнительный эффект скраба. Чтобы обогатить маску, в кофейную гущу можно добавить голубую глину и немного минеральной воды - глина «вытягивает» избыток жидкости из подкожной ткани, что также помогает избавиться от эффекта апельсиновой корки.

    Ванны с добавками против целлюлита
    В борьбе с целлюлитом очень помогает систематически принимать ванну с различными добавками, которые воздействуют сразу на все проблемные зоны тела.

    Добавка № 1:разведенные в оливковом масле несколько капель апельсинового эфирного масла;

    Добавка № 2: морская соль (500 г), которую для повышения эффективности можно предварительно развести в газированной минеральной воде;

     Добавка № 3: лимонная вода -  7-8 лимонов необходимо заранее залить подогретой минеральной водой и дать настояться в течение нескольких часов.

    Медовый массаж
    Мед – известный природный лекарь, он помогает справиться со многими недугами, в том числе и с целлюлитом. Для массажа бедер и ягодиц потребуется всего две чайные ложки натурального меда – без каких-либо дополнительных компонентов.

    Следует нанести мед на ладони и начать похлопывать себя по проблемным участкам. Через какое-то время часть меда впитается в кожу -  необходимо продолжать похлопывания. Ощущения будут достаточно болезненные, особенно в первый раз. В этом вопросе важно не перестараться, чтобы не привести к образованию кровоподтеков и звездочек.

     Минут через пять станет заметно, что из пор кожи на массируемом участке выделяется жирная белая масса – это так называемые шлаки, от которых избавляется организм. Продолжать похлопывания следует до тех пор, пока не перестанет выделяться эта масса. Процедуру эту рекомендуется выполнять через день в течение двух недель – результат не заставит себя ждать.

    Массаж щеткой против целлюлита
    Для этого антицеллюлитного массажу важно правильно выбрать щетку: щетина должна быть натуральной, а ручка – удобной и длинной. На первом этапе можно выбрать мягкую щетину, а затем поменять ее на полужесткую и жесткую.

    В течение 3-5 минут следует круговыми движениями массировать проблемные места. Очень важно внимательно следить за состоянием своей кожи, не допуская ее раздражения и излишнего покраснения – также нельзя применять этот вид массажа, если на коже есть какие-либо царапины или другие повреждения.

    Картофельное обертывание
    Картофель усиливает внутриклеточный обмен, поэтому его использование в борьбе с целлюлитом может принести заметные результаты. Очищенный картофель нужно нарезать кружочками и разместить его на месте образования «апельсиновой корки», затем накрыть целлофановым пакетом и полежать полчаса. После этого следует принять теплый душ. 

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.