• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какие существуют самые мощные антиоксиданты
    Опубликовано: 2013-12-06 08:04:02

    Совсем недавно ученые одного из престижных университетов США измерили андиоксидантную активность некоторых продуктов, т.е. их способность задерживать в организме процессы старения. В итоге, выяснилось, что наиболее мощными антиоксидантами выступают ягоды. Некоторым из них, которые просты и доступны, посвящена данная публикация.

    На первом месте оказалась всем нам привычная ягода – калина. Многие народные целители считают, что ее плодами, возможно лечить практически все. Ученые, безусловно, немного осторожнее с формулировками, но при этом подтверждают уникальные особенности красивых ягодок. Именно врачи довольно часто назначают ягоды калины при гипертонии и аритмиях, тахикардии и спазмах, простудных заболеваниях и спазмах, а также при легких формах неврозов. В сезон простуд коктейль из ягодок калины рекомендован буквально всем. Для его приготовления необходимо растереть ягодки калины пестиком, добавить немного меда и теплой воды. Принимать данный коктейль следует дважды в день по половине стакана. Решаясь на такое лечение, следует помнить, что и настои, и отвары калины выступают довольно сильным мочегонным средством.

    Второе место в рейтинге полезных ягодок занимает красная рябина. Она уникальна тем, что по содержанию аскорбиновой кислоты, превосходит даже цитрусовые. Также в ней немало витаминов группы В, оберегающих нервную систему от стрессов и срывов, витамина Е, который обладает действием омолаживающим и стимулирующим (для мозга). Помимо этого красная

    рябина способна удалять из печени излишки жира и нормализовать периодичность менструального цикла, а также укрепляет защитные силы организма. Сок из ягодок рябины выступает прекрасным тонизирующим напитком. При авитаминозе и упадке сил рекомендован рябиновый напиток. Столовую ложку ягодок рябины (свежих) заливают стаканом кипятка, настаивают полчаса, процеживают. Принимают настой по 1/3 стакана, трижды в день за треть часа до еды. Противопоказаниями для приема каких-либо настоев из рябины выступает гастрит и язва желудка, а также повышенная свертываемость крови.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.