• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В помощь будущим мамам: йога
    Опубликовано: 2013-12-06 08:44:59

    Современный ритм жизни очень нарпяженный и у многих беременность вызывает лишь досаду. Но ведь для этого и даны женщине способности вынашивать детей. Не относитесь к своей беременности лишь как досадной помехе, берегите себя и радуйтесь данной природой возможности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Индийские женщины занимаются йогой немало веков, и именно она помогает им легко рожать прекрасных и здоровых малышей. Заметим, что во многих европейских странах курсы подготовки к родам давным-давно взяли занятия йогой на заметку и вводят их в основной курс. И это вовсе не дань моде, а прежде всего, путь к красивым и естественным родам. Здоровая кроха и улыбающаяся мамочка – это следствие внимательного отношения к себе и к жизни внутри. Данная практика поможет при планировании беременности, в физическом плане подготовиться к будущему немаловажному событию в жизни, но и прийти к внутреннему равновесию и гармонии.

    Общеизвестно, что йога в переводе означает «единение» либо «связь» и подразумевает союз не только физической, но и умственной, и духовных тренировок. При этом следует помнить некоторые правила.

    Во-первых, стоит правильно выбрать место для занятий, это должно быть хорошо проветриваемое помещение. Комфорт во время занятий должен быть максимальным.

    Одежда для занятий йогой ни в коем случае не должна стеснять движений. Выбирать необходимо исключительно натуральные вещи и, бесспорно, приятные глазу.

    Запрещено выполнять физические упражнения при полном мочевом пузыре и желудке. Это может негативно сказаться на вашем самочувствиии и на самочувствии вашего будущего ребенка.

    Беременным во время выполнения асан запрещено допускать какие-либо перенапряжения и иные болевые ощущения. Следует помнить, что вы не одна занимаетесь упражнениями, и следует оберегать жизнь внутри себя.

    Начинать занятия следует с дыхания – это позволит настроиться на работу и сосредоточиться на своих внутренних ощущениях. Помним, что дыхание выступает расслабленным на протяжении всей тренировки.

    Если планируете заниматься йогой для беременных самостоятельно, необходимо взять несколько уроков у опытного инструктора йоги для беременных. Необходимо точно знать свой календарь беременности и соизмерять нагрузки: на начальном этапе можно больше нагрузок на мышцы, в конце можно сосредоточится на дыхании.

    В любом случае помните, что современная медицына положительно относиться к йоге, но лучше это делать под присмотром специалиста.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.