• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ключевые принципы в борьбе с простудой: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-12-06 11:24:28

    Ни для кого не секрет, что бороться с простудой необходимо и что, придерживаясь нескольких простых принципов это сделать можно практически без существенных потерь для здоровья.

    Итак, во-первых, необходимо стимулировать потоотделение для того, чтобы выводились токсины, и возобновился процесс нормальной терморегуляции.

    Во-вторых, обязательным становится регулярное проветривание, а также дважды в день — проведение влажной уборки.

    В-третьих, необходимо обеспечить теплое обильное питье для того, чтобы не допустить повышения вязкости крови, а также, чтобы снизить уровень интоксикации.

    В-четвертых, стоит начать прием витаминов для поддержания иммунитета.

    Важно также помнить, что температуру тела ниже 38ºС сбивать не следует.

    Резюме достаточно емко, при простуде необходимо полностью прекратить прием жидкостей в холодном виде, соблюдать постельный режим, а также начать помогать организму, бороться с простудой.

    Питье должно быть теплым, очень полезен чай с имбирем. Теплое питье может предполагать такие добавки, как лимон и мед. При
    этом пить стараться необходимо часто.

    Замечательным потогонным средством является чай из малины (2 ложки ягод — сухих, мороженных или свежих либо листьев заливают кипятком и дают настояться в течение четверти часа).

    Прекрасным вспомогательным средством при простуде выступает свежий свекольный сок. Его можно использовать и для полоскания горла, и закапывать нос, и просто пить.

    Прекрасным эффектом в борьбе с простудой обладают полоскания горла. Их рекомендуют проводить не менее 6 раз в сутки несколько дней подряд, пока болезнь не отступит полностью. Полоскать можно даже банальным раствором соли (чайная ложка на стакан воды). При желании в раствор можно добавить несколько капель йода.

    Инф.trioda.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.